Компьютерное железо

А почему дрова на АМД бывают, а на ИНТЕЛ нет ?

Если ты имеешь в виду старые процы амд, то да, там была такая ситуация, ошибки обнаружили, потом выпустили для них ДРАЙВЕРЫ, которые являлись фиксами этих ошибок. Например. Так что те, кто тут говорит, что нет дров на процессоры, ошибаются лишь в том, что по названию можно спорить, драйвер это или не драйвер. Точно так же спорят, цветовой профиль на монитор - это драйвер или нет. Но производители упорно пишут, "драйвер" , и по большому счёту, без разницы как называть, главное, что делает. Логично? Для интела подобные исправлялки регулярно выходят например, в виде обновлений на винду. Среди обнов можно обнаружить такие, там прямо даже серии процессоров указываются. Так что, это просто вопрос названий. Но если ты именно об этом, то получается, что "дрова" (так называемые) выходят как для амд, так и для интел. А сраться на эту тему можно бесконечно. Конкретно и глубоко я в эту тему не влазил, но считаю, что всё, что касается исправления работы железа, или добавление каких-либо возможностей железа, является драйвером, или я бы даже сказал поточней, над-драйвером, или суб-драйвером)).
Андрей Кузь
Лучший ответ
Потому что Intel крутой и на него драйверы, а не дрова.
Кто тебе сказал? На Intel тоже есть
Это драйвера на видеокарты/чипсеты амд, на видеокарты интел они тоже есть. А вот на процессоры они не требуются. Они либо зашиты в биос либо в виндовс. Тут я точно не скажу.
Михаил Батрак
Ты о чем дядя?
Никита Pевуцкий Он надрачивает свое ЧСВ
На процессоры драйверов нет, не было и не будет.
Vasiliy Spirin
В 2020 выйдут видеокарты от INTEL, на них тоже будут драйверы, как и на AMD