Компьютерное железо
Чем процессор амд отличается от процессора интел ?
разные архитектуры.
Ничем. Оба прямоугольные
Неожиданно - но компаниями-разработчиками, это наверно шокирующая новость ?:).
А так - чутка разные подходы к разработке и чутка разные реализации архитектуры x86/emt-64. И разная ценовая и другая политика. Как результат - немного разные процессоры, со своими плюсами и минусами и разной производительностью в разных приложениях.
Например интел раньше очень любила пересаживать на новое "несовместимое" железо каждые года два, по бешеным ценникам.
А амд сейчас продает почти тоже самое по производительности, но чуть дешевле - чем взорвала мозг интел откусив кусок пирога. И заставив интел уже какой раз снижать цены на процессоры, как на те которые в продаже, так и на новые и менять начальников отделов.
А ведь интел всего то хотело еще лет 10 выпускать в обычном сегменте 4ядра/8потоков по 500$... Не вышло.... Пришлось срочно что то придумывать и снижать цены.
ценой
всем, от начала и до конца
Процессоры интел бывают разные с амд такая же история и о чудо отличия у них разные
Абсолютно всем
AMD и Intel это разные компании, разные продукты
Отличаются как уже сказал всем, архитектурами, сокетами, тепловыделениями, инструкциями.
В материнку от Intel ты никак не вставишь и не запустишь процессор от AMD, и наоборот.
Ну и главное что волнует обычного пользователя это цена :)
AMD это дешевые процы, у интела же все наоборот. Они дорогие. Я правда сам не понимаю почему но ок
Я лично за AMD xDD
Архитектурой, Сокетом, ценой.