Компьютерное железо

Что Вы думаете о ВОДЯНОМ охлаждении для процессора ПК?

никто и не думает о нем, особенно по ночам.)
Александр Шунин
Лучший ответ
Отношусь негативно. Слишком геморно, еще и уход постоянный нужен. Если где что потечет - есть вероятность распрощаться с комплектующими.
Вертушка привычней и надежней.
смысла в ней нет, разве что только для ПРО платформы на TR4 или 2066, а так плюсов никаких, тишины не будет, лучше бесшумный воздух взять.
Мне что, -больше не о чем думать?
НГ на носу, а ассортимент напитков-неясен...
Я вот думаю: брать шампанское или допить то что с прошлого НГ осталось?
Жанболат *
водянка - это дорого и надо иметь прямые руки...
даже если поставить водянку, надо иметь специальный корпус для водянки (который само сабой дороже) и знать как ее правильно установить, чтобы горячий воздух от процессора и видюхи, системы питания - эффективно отводились...
сам ты такое не подберешь и не сделаешь... действительно прямые руки надо иметь...
Вова Левченко
Денис Андреевич в инструкции всё написано, не думаю, что это сложно, но корпус да, не в каждый водянку поставишь, но сейчас проблема с установкой достаточно просто решаема, могут поставить водянку при сборе компа под заказ, можно в сервис комп отнести, или вызвать специалиста на дом, меня как то раз знакомые моих знакомых попросили комп собрать (комплектующие они уже купили) а когда я пришла и начала собирать, оказалось, что видяха в корпус не влазит, пришлось повозиться... не думаю, что установка водянки сложнее, даже без инструкции.
Для таких процов как i9 9900ks/ryzen 3950x и для проца TR4 и 2066 водянка просто необходима, а во всех других случаях бесполезна будет, т. к. нормальная водянка стоит минимум 150$, а всякое гавно дешёвое может протечь
Beybit Baymaganbetov
Оно водяное, оно охлаждает
Саят Рахметов
А что про них думать, водянка вещь зачетная, гнать можно без проблем, но готовые в общем хлам, а собирать нужны руки и деньги. Ничем оно от воздуха в обслуживании особо не отличается, но чистить удобней, поскольку кулера на матери нет, и воды раз в год долить. Тишины вода не добавляет, поскольку надо мать продувать, придется на ней вентиляторы вешать, тем более если гнать. Польза в том что тепло от проца выводится из корпуса, а не греет видяху и остальное, ватерблок на проц ставить удобней, чем кулер килограмовый.
Иван Иванов
это только для энтузиастов, обычная башня за 2000 рублей хорошо охладит современный процессор, сейчас они тонкие и не греются
Алексей Фирсов
...деньги на ветер
...хор. кулер спокойно охладит i9 9900k разогнанный до 5ггц.
Андрей К...
Денис Андреевич AMD рекомендует для Ryzen 3950x водянку, хотя думаю и кулер с ним должен справиться, но у водянок эффективность выше, для кулера рассеиваемое тепло 250W это предел... дело в том, что реальное потребление энергии и тепловыделение значительно больше заявленного...
AMD рекомендует для Ryzen 3950x водянку...
Иван Иванов
Водянка скорее для декора, нежели для экстремального разгона, лучшё башню взять, дешевле выйдет.