Компьютерное железо
почему XEON такие дешевые но мощь
стоят в 2-3 раза дешевле чем такой же процессор по производительности? В чем отличие тогда для игр. Смысл переплачивать в 2-3 раза но получать такое же?
Смысл в том, что материнок под них нет, процессоры есть, а без плат они работать не будут, материнок уже не производят, а те, что остались старые стоят столько, что дешевле будет собрать на новой платформе, есть китайские, которые китайцы не пойми из чего лепят, и на них даже работают эти зеоны и дают эту дешевую производительность, но качество там оставляет желать лучшего, у многих эти платы ломаются, отваливаются слоты памяти, просто перестаёт плата работать или еще что-то происходит, на многих платах сломан режим сна, датчики температур и тд, короче говоря покупать такую материнку это большой компромисс, поэтому процессоры и стоят так дешево, ведь покупка комплекта с этим процессором сопряжена с довольно существенным риском, но если ты рискнешь и тебе повезет, то ты действительно получишь очень даже хорошую сборку
Green Snake
Чё ты гонишь 4 компа уже собрал из Китая на xeon, все работаю отлично, на много дешевле чем собирать на новом железе, производительность запредельная, тянут всё
Александр Иванов
лол, есть Xeon'ы на 775 сокетах и работают прекрасно
Tudor Ivas
Я собрал уже три системы себе на xeon из хлама как вы выражаетесь из китайских подвалов, и великолепно их продал. Кроме того я собрал уже 7 систем на этих xeon-ах людям. Они работают и не парятся, кто уже продал свои системы на замену новых сборок с Китая. За все время (а это 4 года) была только одна плата где отвалилась сетевая карта и перестал работать звук. Я сисадмин и знаю что новые брендовые платы ни сколько не лучше, просто вы их по гарантии сдадите, а с китайскими решается просто - заказываешь новую и не паришься, потому что две платы стоит как одна новая в магазине. Сейчас у меня сборка e5-2678v3 32gb серверной оперативы, китайские ssd и я играю во все что хочу и не парюсь.
Обычное заблуждение... Схожие по мощности - одинаковые в цене + с гарантией. А Xeon ты закажешь только с помойки али, где работоспособность никто не гарантирует
Хлюпин Роман
сам то небойсь с авито жрёшь какашки))
Михаил Галактионов
тупица процы почти неубиваемые
Процессоры схожей мощности имеют примерно одинаковую цену. Дёшевы только те, которые старые.
Roman Postnikov
Хоть и старые,но они мощнее некоторых современных._.
Николай Ващенко
Какие нах старые, самые новые стоят 1500р за самый мощный, с материнкой и оперативкой набор 15к.. Вот в чем вопрос! Че вы пишите хер пойми че, лишь бы написать!!!
б/у потому и дешевые, новые стоят в несколько раз дороже аналогов core i
на али что ли?
потому что б/у, снятые с отслуживших серверов.
Серверные процессоры на актуальный сокет стоят в несколько раз дороже процев для домашнего сегмента.
Потому что нахрен не кому не нужны.
Закон спроса и предложения.
Да и 2-3 раза вы загрунли.
И видюшки там часто нету.
Закон спроса и предложения.
Да и 2-3 раза вы загрунли.
И видюшки там часто нету.
Дмитрий Фокин
i3 8100 - 9к
e5 2620v2 - 700 рублей
Потому что их тоннами списывают с китайских серверов и сливают неликвид за границу
потому что под ксеоны надо серверную материнку, под игры райзена 1600 хватит
Потому что у них давно всё деградировало, работали при высоких температурах и в хз каких условиях в китайских серверах/игровых клубах.
Ядер больше