Компьютерное железо

Почему Xeon говноо? Объясните приложите факты а не фууу зеонщики не люди и тд..

Греется? У меня он не греется выше 75. Маленькая частота? Турбо Буст, Разгон и всë никаких проблем. Переплачиваешь за ядра фууу.... Я не переплачиуваю он стоит дешевле того же i7 xeon e5-2678 v3 стоит 20 по производиитнльности в играх чуть получше i7 а напомните мне сколько стоит i7 Ломается? Оооой а как же он у меня служит уже 3 года почти 4! Он же серверный? А вас не смущает что такие сервисы по играм как gfn mail ru game и тд... Использует эти процы для игр вот это даа.. Я готов поспоритл что вы щас просто начнëте обсирать потомучто аргументы закончились насмотрелись даунов с ютюба "зеон не для игр фуу" Вы бы лучше своей головой подумали чем бы слушали всяких даунов у каждого свои вкусы!
топовые Ксеоны стоят ьольше 1000 долларов, с них все ресурсы выжали майнингом и плохи они только этим, а так это конечно суперпроцы
Ернар Kz
Лучший ответ
Тоша Далматов В магазине продаются xeon 2678v3 за 20к старенький но тягается с i9 как то
Говном их считают те, кто берут бич-комплекты с Китая с каким-нибудь E5-2630 со смешной частотой на ядро (зато шЫсть ядИр!!! 111), нагружают в однопотоке и удивляются, а чё это он не уделывает ой7 (поколения шестого) и пятые-седьмые кукурузены.
единственным фактом может быть результат голосовалки)))
имхо - больше 15 лет работаю только с зионами

кстати, на e5-2678 v3 цена от 7 до 10, но никак не 20
Миша Мосягин
Тоша Далматов Я про комплект
Миша Мосягин как написано - так и читается
телепатов здесь нет
Ты в ручную будешь писать сертификаты и "оптимизацию" для каждой игры? Потому как игроделы с ксеонами не замарачиваются, им и так работы хватает, ещё пилить и для "особенных" челов, которые собирают игровые компы на процах для серверных задач.
Вова Гаевский
Тоша Далматов Для меня это труда не составит если этот процессор лучше i5 i7
сам до недавнего времени думал, что xeon топ.. вот соберу на сеоне и все игры будут летать, а на деле у меня не те кадры, которые нужны были.. просадки до 50 в киберпанке с gtx 1660 super.. чтоб ты знал с ryzen 5 3600 и этой картой на низких 100 фпс в фулл hd, а с этим гумном даже в lol нормально не поиграешь. Кста проц xeon 2470v2 10 ядер 20 потоков хайпер тридинг включен на частоте 3.1 работает(Эти ядра и потоки это просто для галочки). Короче лучше брать нормальный проц для игр, но точно не сеон.