Компьютерное железо
Какая видеокарта подойдет лучше всего к процессору AMD Athlon II X4 860K?
Стоит видеокарта Nvidia GTX 750 Ti, хочется взять получше на 4 гига, чтоб работала в полную силу. Материнская плата у меня Asrock FM2A88X Extreme4+
По существу.
Мать у тебя отличная, но устаревшая, она ddr3, когда везде уже ddr4.
Но проц заявленный не потянет даже, потому он под ddr3.
А видюха, она будет работать на 25% медленней из-за ddr3 по шине материнки.
любая
GTX1060 3Gb
Вопрос поставлен некорректно. Видеокарта и процессор работают пораллельно друг от друга. Если вы хотите узнать, какую игру потянет ваш процессор, то смотрите системные требования, и тесты на ютуб. Конечно, если речь идет об играх, то нет смысла ставить видеокарту которая потянет конкретную игру, вместе с процессором, который ее не потянет. Так игра все равно нормально работать не будет.
Gtx 1650super - край
мда, за сутки никто не додумался образумить сектанта.
все эти обзоры или проплачены ради поднятия продаж никому не нужного дерьма, или исходят от малолетних рахитных дебилов, послушавших таких ностальжыдов.
любой проц будет нормально работать с любой графикой никак её не сдерживая, если тому позволяет частота шины - а это и четвертый пень осилит.
осилит ли четвертый пень то, что способно отыметь мощную графику - это уже другой вопрос, но всегда есть фурмарк.
Михаил Мелентьев
Я б посмотрел как пень четвертый показал себя в онлайн шутерах типа батлы или игр с открытым миром. Там никакая видеокарта не спасет. Хоть и будет работать на полную загрузку в 4к разрешении. Речь о сбалансированности сборки, к дохлому процу соответствующая карта. К чему этот яд что ты выплеснул?
Любую на какую денег хватит и процессору насрать с неба до земли какую ты карту поставишь
gtx 750 ti gtx 760 gtx 950, gtx 1050. Любую из этих ставить можно.
Такой проц всё равно тянет всё хреново. Так что 750ti довольно-таки нормальный выбор даже на 2ГБ
Смотришь, какие поддерживает, смотришь в кошелек и выбираешь.
Буквально вчера убедился, что можно ставить в принципе любую.
Вчера себе приобрёл GTX1666S и Фикус 8320 прекрасно её тащит.
Твой Атлон - это по сути половина моего Фикуса :). Те же ядра, даже немного доработанные, но 4.
Так вариантов тьма: 1650, 1660, 570, 580 и т. д.
Alexander Chumakov
Твой проц вроде лучше, т. к. имеет 3-й кэш, а мой нет, см. здесь - https://www.chaynikam.info/cpu_comparison.html?FX-8320&Athlon_X4_860Kconf2=AMD`0````Socket_FM2+``100`
Alexander Chumakov
Хотя не знаю, может и на равне, может и лучше чем-то
Совершенно ЛЮБОЙ, ибо выбор видеокарты НЕ ЗАВИСИТ от процессора, только потому что это два совершенно разных устройства, подбирают их под разные задачи, работают они вне зависимости друг от друга.
любую, зависит от твоего вкуса
ну так купи Nvidia GTX 750 Ti на 4 гига если такую хочется
Укажи пож-та стрелкой, куда тут ставить или подключать в/карту?

Алексей Алексей
на плату материнскую)
Сергей Шапкин
Вытащить сердце внутри карты и поставить сверху на процессор
лучше несколько

ASUS GeForce GTX 1050 Ti 1290Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7008Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP STRIX-GTX1050TI-4G-GAMING
любая)))
GTX 1050Ti/1050 или аналог. Что-то мощнее брать не стоит. Эта платформа на последнем издыхании в плане производительности.
.
RTX 2080 Ti в SLI
нет смысла ну разве 1050ти больше проц ни раскроет видюху инфа 100%
а 750 на 25слабже 1050....
К 4-ёх ведерному процессору без l3 кэша выше gtx 750ti или её аналога от амудэ - r7 260x-265 ставить не стоит.
Кирилл Антропов
3570к - древний процессор с четырьмя ядрами. 1060 загружена в сотку. А если еще и разрешение поднять...
amd radeon hd 6670 на гиг от сапфира должно хватиь
подайдет видюха под названием абвгд
Возьми r9 380 на 4 гига топ за свои деньги
GTX 960 или RX 480
радеон 4200 серия
Дружище цп очень слабый, лучше меняй, у самого подобный был. Сейчас i5 9400, доволен им как слон. От процессора зависит не меньше. Мой совет: возьми хотя бы бу сборку i7 3770. К этому цп идеально подойдет gtx 780, видеокарта тянет все игры на сегодня на средних настройках
Сергей Шапкин
Ну ну, все игры
Boris S
При желании, игру можно запустить даже на офисной затычке, вопрос в другом, какое разрешение и настройки графики будут использоваться. Повторюсь на минималках можно запустить любую игру с приемлемым фпс, даже rdr2