Компьютерное железо

Почему всем так нравится седьмая винда?

Почему некрасивая и не удобная семёрка так нравится всем и они пытаются костылями запихнуть её на новое железо? Ведь есть же десяточка, которая после 5 минут настройки каким нибудь Win10Tweakerом исправляется и становится во многом лучше этой богопротивной "семёрочки" (фу, аж передёргивает). Жрёт она 2,2 ГБ памяти, не намного больше чем 7, и функционала в ней больше.
Очевидно, она им нравится своей примитивностью. Железо новое ведь не у всех, Windows 7 работает по шустрее десятки, там нет лишнего барахла, которым всё равно большинство людей не пользуется, нет телеметрии и прочего. Она настраивается удобнее, нет двух разных панелей управления, например, как в десятке.

Я какое-то время пользовался десяткой и лично мне она понравилась больше, но пришлось многое настроить под себя.

Так-то я уже давно не виндузятник, винду на VirtualBox иногда ставлю для поиздеваться.
Михаил Ротару
Лучший ответ
Николай Винников про телеметрию и лишние сервисы: устанавливаешь сборку LTSC у меня допусти 1809 и там нет АБСОЛЮТНО никаких программ вроде хбокс, даже календаря и напоминаний. Телеметрию вин 10 твикером убираешь и всё
Я день поковырялся в десятке после семерки, все подогнал под себя в меню пуск. И норм все работается.
Ну мне, например, "семёрка" нравится больше "десятки". Хотя бы потому, что по работе вынужден пользоваться старыми программами (Сюрприииз! Далеко не все на компах в тырнетах ковыряются да в игрушки играют), которые под "десяткой" работают некорректно. Да и ресурсов она, как уже писали выше, жрёт меньше. А если и настроить правильно, отключив кой-какие ненужные функции, так вообще летать будет! :-)
Николай Винников видел программы которые на десятке есть а на семёрке нет, но не наоборот. У многих программ кста есть аналоги под десятку которые хотя бы поддержку имеют и обновляются в отличии от программ которые были заброшены ещё на семёрке
Причиной тому — старое оборудование, которое не потянет десятку, или банальная инерция мышления семерочников, обладающих современным устройством. Это когда укоренившиеся знания в чем либо, блокируют мозг от поступления новых знаний. Типа: "А мне так привычнее".
Инерция мышления, или психологическая инерция, это склонность к сохранению уже имеющихся представлений, нежелание пересмотреть их, даже если они более не поддерживаются опытом или опровергаются им.
Лол чё ты п***дишь?
У меня была седьмая винда, она мало использовала памяти, очень мало.
Какую сборку, качал? У скупщиков покупал?
Иди новый пк купи.
Vlad Sam
Николай Винников Винда 10 жрёт 2,2 читай нормально