У меня глючил и долго грузил пк, я решил купит новый жесткий диск.
Вчера я установил новый диск и поставил на него винду х64.
Во время запуска все было хорошо, лагов и подтормаживаний не замечал, начал устанавливать драйвера, браузер и еще пару программ. Вот тогда и начались лаги... Бывает когда открываю папку, то от нее видны только рамки а потом она уже полностью прогружается, браузер открывается с подвисанием и непрогрузкой. Когда запуская винду (7) то бывают какие то мерцания черного экрана и только потом появляется поле для ввода пароля.
процессор intel core i5 3330
windows 7 максимальная
ОЗУ: 4гб
видеокарта GT 640 1gb
Жесткий диск WD WD10EZEX 1TB
В чем может быть проблема? неужели в диске?
Я проверял его kristalDiskMark,показывает хорошую скорость чтения и записи.
Может быть не хватает ОЗУ??
Компьютерное железо
Почему глючит пк?
процессор intel core i5 3330 - слабый проц
windows 7 максимальная - мертвая ОС
ОЗУ: 4гб - очень мало ОЗУ
видеокарта GT 640 1gb - плохая видюха
Жесткий диск WD WD10EZEX 1TB - не самый лучший диск (отсутствует ssd под систему)
Может быть не хватает ОЗУ?? -ты сам ответил на свой вопрос
windows 7 максимальная - мертвая ОС
ОЗУ: 4гб - очень мало ОЗУ
видеокарта GT 640 1gb - плохая видюха
Zurab Geladze
А почему ОС мертвая?
Павел Кокорин
я так понял у тя ПК не ноут, ну железо да слабое согласен, поставь 7ку не 64 а 86, она полегче будет для твоей оперативы если монитор поддерживает FHD то видяхе тоже сложно в таком разрешении, у кого есть лишние деньги ставят ссд под системку у кого их хоть жопой ешь ставят вообще 1тб сразу, так что если жесткий диск новый все норм просто проверь оперативку, поменяй винду, и драйвера попробуй ставить с надежных сборок
Если диск менял то причина не в нём. Про ССД, пишут бред, это только скорость загрузки а в работе не отличишь от обычного.
ssd пора давно купить
Потому что он гавно
Сегодня почти у всех ОС на SSD стоит, вот вам и причина!
Zurab Geladze
Неужели причина в SSD,ведь у меня HDD не плохой стоит, может взять в учет ОЗУ?
А при чем тут kristalDiskMark? Состояние диска нужно проверять с помощью Crystal Disk Info.
Zurab Geladze
Там тоже состояние ХОРОШО
ssd
добавить оперативы
других вариантов нет
>показывает хорошую скорость чтения и записи
"хорошую" это в районе 100 мб?
могу огорчить - это низкая скорость
тест моего ссд (подключён через sata2 по причине отсутствия сата3 на матплате):
[Read]
Sequential 1MiB (Q= 8, T= 1): 281.876 MB/s [ 268.8 IOPS] < 29664.36 us>
Sequential 1MiB (Q= 1, T= 1): 264.700 MB/s [ 252.4 IOPS] < 3955.64 us>
Random 4KiB (Q= 32, T=16): 204.911 MB/s [ 50027.1 IOPS] < 10210.34 us>
Random 4KiB (Q= 1, T= 1): 14.418 MB/s [ 3520.0 IOPS] < 282.60 us>
[Write]
Sequential 1MiB (Q= 8, T= 1): 271.955 MB/s [ 259.4 IOPS] < 30651.82 us>
Sequential 1MiB (Q= 1, T= 1): 258.832 MB/s [ 246.8 IOPS] < 4046.40 us>
Random 4KiB (Q= 32, T=16): 196.924 MB/s [ 48077.1 IOPS] < 10626.27 us>
Random 4KiB (Q= 1, T= 1): 55.341 MB/s [ 13511.0 IOPS] < 73.36 us>
Profile: Default
Test: 1 GiB (x5) [Interval: 5 sec]
Date: 2020/01/15 13:12:23
OS: Windows 10 Enterprise [10.0 Build 18363] (x64)
при тестировании хдд (барракуда на 7200 ppm) уже не 280, а 100-105
далее оператива - 4гб для 64 бит - ну как это помягче сказать...
ну и не исключена сборка от васяна
итого: 11к оператива - это 2 планки по 16 гб
и покупка ссд это 4к
за 15к ты сможешь неслабо проапгрейдить комп
добавить оперативы
других вариантов нет
"хорошую" это в районе 100 мб?
могу огорчить - это низкая скорость
[Read]
[Write]
Profile: Default
Test: 1 GiB (x5) [Interval: 5 sec]
Date: 2020/01/15 13:12:23
ну и не исключена сборка от васяна
и покупка ссд это 4к
Может оперативка.
Хоть в чем может быть, винда то хоть норм сборка а то есть такие сборки что как у тебя проблемы появляются.
может чтото с ноутом неси в сервис
Сбрось биос... Потом смотри, что устанавливал, где скачивал.. Смотри запущенные процессы .Ведь говоришь, что сразу всё работало. Пробуй другую винду...
Всё должно работать
SSD надо покупать, а не обычные диски, уже 20 год как никак
причина в том что у тебя очень слабый пк для 2020 года. я такие характеристики лет 10 назад последний раз видел