Добра! Не могу определиться с клавиатурой. После трёх часов обзоров и топов, выбор пал на две модели.
A4Tech Bloody B820R (Red Switches) https://beru.ru/product/klaviatura-a4tech-bloody-b820r-red-switches-black-usb/233805106?show-uid=15797224889682802360606001&sku_main_pic=1
Redragon Vata Pro https://beru.ru/product/mekhanicheskaia-klaviatura-redragon-vata-pro-ru-rgb-optich-perekliuchateli/100819620017?show-uid=15797216313895957056106009
У одной для моего удобства есть крутилка громкости (очень важная функция), вторая более знакомая фирма и Red Switch - Light Strike (фишка A4tech под механику).
Добра.
Компьютерное железо
Не могу определиться с клавиатурой.
У всех клавиатур с механическими клавишами есть одна особенность - кейкапы имеют нестандартные формы и расположение относительно друг друга. Именно по этой причине наиболее часто происходят отказы от покупки (или даже возврат). Производитель клавиш малость перемудрил с конструкцией, на мой взгляд.
Производителей механики, на самом деле, немного. Поэтому качество самих клавиатур будет, скорее всего, сравнимым. Выбирайте, в первую очередь, руками - подойдёт или не подойдёт, удобно или не удобно. Дистанционно, не опробовав клавиатуру заранее, приобретать очень не рекомендую - по понятным причинам.
В остальном - как повезёт, и, какие доп. функции больше интересуют.
Сейчас нет хороших клавиатур. Один мусор в продаже.
Вася Латинник
Это точно.
первую
с рукой то, с рукой то хоть определился? правой или левой дрочишь? :-)
Дима Шейкин
Двумя сразу.
Жаль что ничего по делу вы не написали. Довольно тупо.
Ну если нужен отзыв о качестве таких клавиатур, то оно плохое, там плохие корпуса, плохие стабилизаторы, в случае блади там стоят не самые хорошие свитчи, в случае второй клавиатуры там стоят откровенно плохие свитчи. Кейкапы у всех тонкие, из дешевого пластика, так что клавиатуры в целом реально так себе. Взять можно в России Zet blade kailh optical(именно оптикал), ну или заказывать с али откуда-нибудь какую-нибудь AKKO 3087/3108 SP
Дима Шейкин
Бонусы "Спасибо" от Сбербанка потратить решил, они под 99% от чека списываются в Беру. Ничего кроме клавиатуры дельного не выбрал, вроде всё есть. Но благодарю.
Лучше уже тогда, какую Zet Blade Optical, [Kailh с Optical Black], Фуллсайз с бл... дской лгбт-подсветкой, подставкой под запястье, белыми абс кейкапами.
Или же за 3,4к с амазона, эй можно гопников бить.
https://www.amazon.com/dp/B07TXHH51F/ref=twister_B07FTG53LV?_encoding=UTF8&psc=1
Если смотреть на алик тогда:
Hexgears GK715,Hexgears K735,Motospeed CK89,Hexgears GK755,Motospeed CK98,Motospeed CK94,Havit HV-KB395L или их аналоги.
Если в России рынок смотреть, есть Гикбордс можно взять Леопольд или Вармило, так же E-YOOSO.
" крутилка громкости (очень важная функция)" -Макросы, для кого были придуманы?)
Если смотреть на алик тогда:
Дима Шейкин
Да у меня бонусы Спасибо от Сбербанка, полностью их принимают на "Беру. ру", вот решил заменить клавиатуру, а там выбор такое себе, да и цены куда выше. Тут вровень как раз все балы спишу, чтобы не валялись.
С макросами не на столько удобно, как с отдельной крутилкой) Часто со звуком в редакторах, а тут ещё комбо клавиш нужно тыкать.
Благодарю.
Вам виднее. Вам же потом пользоваться ею
Дима Шейкин
???? Блин ну так вопрос и написал тут, чтобы помогли выбрать, может кто-то знает, что одна фирма хуже другой, или часто ломается, может кто-то обладает одной из них и знает нюансы.