Компьютерное железо

нужна помощь люди!!у кого был опыт по использованию этих телефонов. не могу определиться.

...¤)Z@ke Boidok Bala
Сразу отвечаю: nokia 5530 сломается за пол года (не факт) , 5800 хороший смарт но там symbian (не лучший вариант, лучше взять телефон на android) хорошие телефоны HTC, Lg optimus gt540 и Aser be touch e110!
Димас Кр
Лучший ответ
...¤)Z@ke Boidok Bala был опыт использования? я посмотрела отзывы об этих телефонах на форумах, у кого то держится долго, у кого то нет.зависит от сборки и аккуратности использования.а чем лучше смарты на android чем на symbian?
Каких "этих"? Телепаты в отпусках.
Mихаил Ганиев
...¤)Z@ke Boidok Bala читай дополнение, умник, как будто не знаешь что в сам вопрос мало что влезает.
я уже неделю изучаю эти телефоны, буду себе брать 5530 через пару дней, вот +++5530 по отношению к 5800
1) У 5530 экран более четкий, мне приятно будет смотреть фильмы, четкая картинка, у 5800 чуть-чуть побольше экран, но я не сказал бы что у 5530 он маленький)), у 5800 экран не такой четкий как у 5530.
2)Фотки лучше получаются на 5530,потому что он вышел позднее чем 5800 и в нем программисты допилили алгоритм обработки фоток, в темноте оба фоткают стремно, 5800 даже двойная вспышка не спасает.. .
3)Звук у 5530 более четкий красивый, у 5800 он немного погромче и не такой четкий как у 5530.
4)5530 тоньше и красивее смотрится, 5800 смотрится как неудачное подобие iphone .
5)В 5530 процессор мощнее, т. е. на 5800 у тебя могут игры тормозить, медленно программы работать и т. д., хотя с новыми прошивками процессор разогнали.
6)Все игры которые идут на 5800 идут и на 5530.
Единственное в 5530 нет gps,у меня тачки нет и он мне нах не нужен, а карты можно скачать, у 5530 картинка с экрана не передается на телек, эт плохо, но думаю в скором будущем выйдет прошивка с этой функцией, а про 3G я вообще молчу, никто им не пользуется потому что он мало где поддерживается.
Кстати видио 5530 снимает очень хорошо для телефона, на комп можно скинуть сменить формат и будет норм ролик, это все мое мнение, я оба телефона хорошо изучил, а на коменты "умников" типо это г.... 5800 круче, я внимания не обращаю, так написать любой может, а факты они не напишут потому что нихера не знают... .

у 5800,экран отдает в синиву, что фотки что видео... .
...¤)Z@ke Boidok Bala спасибо за содержательную информацию, но так я поняла, главный минус 5800 по сравнению с 5530 - это синева в видео и фотках когда им фотаешь? ну тогда для меня не минус, т.к. считаю, что для видео и фото есть фотоаппараты. он у меня есть, и вполне приличный. поэтому при выборе смарта не хочется руководствоваться именно фактом качества фотографий, все равно встроенные фотоаппараты в различные телефоны еще далеки от совершенства. ну хотя есть и многопиксельные. в любом случае спасибо за информацию, буду иметь ввиду. поизучаю еще пару дней, потом пойду в салоны связи, и там уже наглядно их изучать)))
Валерий Якимчук синева,не только в фото и видео,но и в фильмах клипах,заставках и т.д.=))
мой взгяд брать или 5530 или Nokia x6,nokia x6 сделан на подобии этих телефонов,там все недостатки убраны.
по всем этим параметрам будет лучше nokia 5800 game а 5530 это его обрезок!!!