Компьютерное железо

Откуда такая неприязнь к интел ?

Говорят, что сокеты часто меняют, цены завышены, низкая производительность и все в таком духе. Глупости! А насчет сокета все правильно делают. Все должно развиваться одновременно, а не как амд накручивают только количество ядер :)
Мне кажется, что это возникает только у тех, у кого нет средств на покупку, вот и бесятся. Других оснований я не вижу. А вы что думаете по этому поводу?
Грамотный маркетинг АМД имеет сильное влияние на тупых животных
Александр Сухарь
Лучший ответ
мне по хрену что стоит у других, это их выбор, я его уважаю
Безумный
Вечные 14 нм, бесконечные уязвимости и ежегодные сокеты и это не развитие это на*еб лохов тот же 9900к без проблем может работать в z170, да и интел тоже начал наращивать ядра видимо все таки 4хядерного дерьма теперь мало
Ахметов Рамиль
"А насчет сокета все правильно делают. Все должно развиваться одновременно"
Что правильно? Что одновременно, а дебил?
771 работает на 775 разница всего лишь в одном заведомо несовместимом контакте.
У процессоров 1151 и 1151v2 почти подобная история, они почти одинаковы, но специально сделаны не совместимыми чтоб сосать бабло...
Какое нахрен развитие, у них 5 лет одна и та же архитектура, сокеты меняют потому что деньги нужны, развития нет никакого, я не фанат Интел и не фанат АМД, а те кто пишет что АМД гавно или Интел гавно, тупые обезьяны, по-другому их не назвать
Кенже Т
сокед АМД быстро греются-не беритете АМД
Армен Сарибекян у меня не приязнь? -- У меня стоит I9-9900K
Я не знаю, я собрал комп на базе 8-ядерного амд фх-8350, нгаверное потому, что он дешевле аналога от интел.
Кстати, давным давно, когда всё только начиналось, интел победила знаменитую и именитую АйБиЭм по той же самой причине.
Крылов Юрий
Конечно это дауны пишут, адепты секты АМД дешевого подобия процессора.
цены сейчас сравнялись и компы стоят одинаково
и те и те процессоры хорошие, выбор за вами
Ruben Hakobyan
Вот если бы оно действительно развивалось у Intel, тогда ладно, а то ведь ни че не меняется, тупо меняют назначение ножек местами, что бы ты не мог поставить новый проц на старую мать и побежал покупать новую, а Intel за каждую проданную материнку еще сверху бабосов получит !
Nikolay Kim
Ты полностью прав
Talaan Rosomaha
"А вы что думаете по этому поводу?"

Я думаю, что каждый человек, будет рекламировать и толкать продукт той фирмы, которой сам пользуется и не важно видеокарта это, процессор или что-то другое.
Игорь Марьин
Goderdzi Maxarashvili Хорошее замечание, но не всегда истина.
Так делают только неопытные люди, у которых не было возможности сравнивать и они предлагают то, что у них есть.
Хорошие мысли!
в 4 поколении у них были плохие процы которые грелись. в других термопаста под крышкой. в 7 поколении гибкий текстолит и перегревы. покупать и скальпировать процы за 20тыс. потом завышение цены год назад. теже ядра и никакого прогресса
Сокет не несет никакого развития в нынешнем случае.

Короче нет смысла тебе ничего объяснять, покупай дальше Интел, должны же они хоть на чем-то зарабатывать.
Михаил Афонин
Игорь Марьин Хоть на ком-то, поправочка)