Компьютерное железо
Не заряжается батарея на новом ноутбуке Acer nitro 5 помогите
Два дня назад, был куплен ноутбук, сразу и не заметил, что батарея у меня оказывается не заряжается. Было 60% и потом решил отсоединить от сети, через некоторое время ушло процентов 12, решил поставить на зарядку, в итоге через часа 2-3 прихожу, как было 48%, так они и остались.

индикатор заряда батареи показывает, что зарядка идёт? если да, то ждите
Vrezh Kirakosyan
пишет просто, питание от сети и все.
Александр Исаенко
Я его ставлю на зарядку, а индикатор заряда не горит, что делать, это меня раздражает
там никаких левых утилит от аcer не стоит?
Vrezh Kirakosyan
отнес обратно, сдали в сервисный центр, сказали что был проблема в системе и сбросили до заводских и мол зардяка пошла. И вправду было 86%, но придя домой и посидев без зарядки, случилось тоже самое, он опять не хотел заряжаться
Сдавайте/меняйте пока срок не вышел.
неси обратно
Ноут был с установленной виндой с завода или сами ставили? Скорее всего в драйверах дело.
Vrezh Kirakosyan
стояла Домашняя версия с завода, потом переустановил на 10 pro
Vrezh Kirakosyan
была
Shoxan Ualixan
драйверы на что? на батарею?
Vrezh Kirakosyan
скорей всего
Может кто-то зайдет сюда с подобной проблемой. Просто информирую, в данной модели ноута есть небольшая проблема тугого входа разъема блока питания в гнездо. Я недовставил буквально 2 миллиметра и поднял тревогу, ведь устройство совершенно новое, подумал о бракованных АКБ или БП. А по итогу оказалась до боли смешная и банальная причина проблемы. Мало ли, вдруг у кого-то подобная ситуация - не спешите отчаиваться, всуньте глубже и сильнее, не стесняясь. Анекдот, согласен...
Вставляете кабель зарядки в ноутбук до щелчка
Та у меня она не включается вообще, заказывал доставкой, прийдется назад нести.
не повезло тебе ... заряжать будет но с 60% ... думай как поднять до 60
У меня такая же проблема была, нужно просто посильнее придавить штекер до упора, делов то
Константин Катеренчук
АХАХАХАХАХАХ Я ИДИОТ
Чеслав Шкредов
Чел, я люблю тебя.
Добрый день, у меня тоже была эта проблема, оказалось что зарядку до конца не вставлял, надо сильнее ее вставить!!
Руслан Батыров
спасибо ))) помогло
Там когда вставляешь нужно, чтобы был такой щелчок. Посильнее втыкай. Я тоже ы первый раз не понял почему не заряжает.
Такая же проблема, новый нитро5 заряжается только если разобрать и отключить акб
Vrezh Kirakosyan
я до конца разрядил и снова пошла зарядка, до этого тоже не заряжался, после покупки и я разобрал, откл батарею и обратно вкл и все пошло. Но сейчас разборка не помогла и пришлось до конца разрядить
Равиль Сайфутдинов
Ура нашел решение! Установил винду 10 пиратку без лишнего софта от майкрософт! Сразу проблема исчезла и самое главное ноут стал ооооооооооочень мало греться! ( Был как кипяточным при нагрузке)!! Так что винда вот Windows 10 by SmokieBlahBlah
Привет! Ты решил свою проблему, или стоит нести сдавать ноут? Точно такая же проблема.
Равиль Сайфутдинов
Добрый день! точно такая же проблема, кто-нибудь смог решить?
Равиль Сайфутдинов
Такая же проблема началась недавно совсем, месяц как назад. Помогает лишь полностью его разрядить и поставить на зарядку потом. Он зарядит на 100%
Хз в чем дело эт пздц
Vrezh Kirakosyan
у меня все заработало и недавно опять перестал заряжаться