Компьютерное железо
Что творится с интелом?
Я вижу 4-х ядерные i3 и двухядерные i7, на процессорах на сокет 2011 40 pci-e линий, на на 2011v3 - 16. Даже на 2066 сокете процы попадаются с 16 линиями, как обычный ширпотреб... Амуде в принципе не рассматриваю, разве что 128 ядер попробовал бы, но он стоит дороже нормального зиона... чего ждать дальше? Чем ответят?
двухядерные i7 бывают только в ноутах.
Новые интеловские процы выйдут к середине-концу весны.
Прирост производительности будет не более 10% и энергопотребление до 300 ватт и более т. к. всё тот же тех. процесс.
Поэтому ничего хорошего от интела в ближайшие пол год точно не стоит ждать.
♥☼☼☼☼♥ .
были и на ПК https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/43546/intel-core-i5-650-processor-4m-cache-3-20-ghz.html
intel пока ничего не может противопоставить AMD. Сейчас покупать процессоры intel довольно хреновая затея.
а что за i3 и i5 сокетом 2011v3???
4-х ядерные i3 и двухядерные i7, на процессорах на сокет 2011 это какие такие ???
и к сведению эти сокеты можно сказать что полу серверные т. е. не для домашней работой, а проф работой ---и там эти PCI линий роль не играют
Вовка
Я ничего такого не писал. Про сокет 2011 отдельным предложением.
Василий Лукьянов
играют если слай
Вопрос по большей части религиозный. Что имеет лучшие характеристики - то и бери. А названия, бренды, серии - это уже религия.
Современный интел- да. Мой ПК на 2011 сокете, проблем реально не испытываю)
Вовка
Мой тоже. И в проц у меня еще ничто не упиралось - E5-2687W v2 тащит ВСЕ как бтр. И материнка не хуанан, а P9X79 WS с лично модифицированным биос для NVMe =))
Двухъядерные процы делают для ноутбуков, в частности, для ультрабуков, не имеющих активной системы охлаждения. Такие процы достаточно производительные для не сложных задач, но при этом не греются. Звучит хорошо, да? А вот и не очень, производители ноутбуков эти процы пихают во всё подряд, даже туда где они не усрались, из-за дешевизны такого процессора.
В частности, у меня есть довольно старенький Тошиба на i7U и 2-ядрами, но при этом он имеет хорушую активную систему охлаждения и этот урезанный проц там просто не усрался.
Они i7-7700 до сих пор пытаются впаривать за 25 рублей.