Компьютерное железо

Здрасте Простой вопрос

На что отвечает входное напряжение у бп? есть широкие диапазоны от 100 до 240в а есть простые 200-240в и что лучше взять широкие или без разница на это не обращать внимание ?

интересно качество БП а не ватт. предлагайте нормальную БП от 500 до 1000 ватт без геморроя

бюджет 100 $
Dr. Ron
Если сетевое напряжение не падает ниже 200в- без разницы.
Денис Дронов
Лучший ответ
Dr. Ron вот и в \том есть сомнение

12ватт линия подает до 11,200
Денис Дронов Замерь напряжение в сети. Если в городе живёшь- маловероятно, что меньше 200 вольт. Хотя... всё может быть.
Дёрганье текстур с БП не связано.
Junis Janzakov
Dr. Ron а чем связано если кмоп целом заменил тоже самое проблема остался ?) кроме бп все заменил даже монитор
Junis Janzakov С настройками. Комп – это не телевизор, который включается и показывает.
простой ответ
БП может заменить стабилизатор

Нужен ли стабилизатор напряжения для домашнего ПК?

Николай @nevzorofff
Сетевик
Не нужен, современные БП сами могут работать вольт от 180, им даже лучше на таком напряжении.
А у тех, что имеют активный PFC вообще от 90 до 265 обычно.
Кроме того дешёвые релейные стабы дохнут при плавающем напряжении быстро.
Имею опыт обслуживания установок в сельских поселениях - за 3-5 лет более половины AVRок вышло из строя.

Некоторые начинают релюшкой бешено строчить, отчего, например, у микротиков слетают прошивки из-за сильных ЭМ помех.

источник: https://qna.habr.com/q/420075

не плоди один и тот же вопрос
Игорь Мурзенко
Dr. Ron есть помехи .когда пелестываешь страницу вверх вниз текстуры не плавно идут
В таком бюджете из высоватных только чифтек из более-менее нормальных можно взять. Если же выше 650ват вам ну нужно берите биквает или куллер мастер, как по мне лучшие бп кроме асусов с двумя линиями за почти 500 бачей)
Входящее без разницы, подбирай под свою сеть.
Главное чтобы ват хватало на выходе под твои железки.
Кстати учитывай потери, если бп 1000 ват а стандарт 80% то не сложно догадаться что в лучшем случаи он выдаст 800 в пике. Рекомендую с запасом 30% от пиковой мощьность комплектух.
Alex Velo
это очень просто! в вопросе уже содержится ответ!
главноЕ, это выбрать правильный вариант.
есть зарубежные-где розетки на 115В, им БП с переключателем на 115В и есть для россии на 220В, ты от какой розетки будешь, такой и выбери. не думаю, что у тебя розетки дома на 115В.
на качество бп это не влияет
Dr. Ron вроде лампочка нормально горит . но текстуры в играх дергается не плавно картинка это чувствуется в онлайн играх сразу. сто пудова уверень процессор видеокарта винчестер озу тут не при чем даже система не при чем попробовал все варианты. комп целом заменил кроме бп есть вариант что глюк Блок питания что то с напряжением