Компьютерное железо

Есть любители старых компьютеров?

Просто интересно, что в них находите?
Это ностальгия по давним временам, по детству. Первые игры, например - самые увлекательные. Мне вот, например, тоже нравятся Atari и Spectrum'ы.
Артем Спокойный
Лучший ответ
Дык.. . Начинал с Радио-86РК, потом, ZX-Spectrum ленинградский.. . штук 10 собрал.. . А какие игрушки были!...
Есть. Моему компу 8 лет, и работает он отлично. Для серфинга по инету вполне хватает. Ценю в нём надежность и экономность, ведь он не ломаеться и тратить бабки на апгрейд не нужно.
Иван Скляр А если не секрет, какая конфигурация и какая система?
Эх... смотря какой комп считать старым.... некоторые и двухлетние древностью считают)
есть заложники от безысходности
уже нет
я любитель новых! ) старые напомойку
Дима Март
смотрю на ZX и думаю.... сколько сейчас средств и ресурсов тратится на тупые гуи.. . и операционки для домохозяек... .
там козырный минимализм. .
и с ними реально надо уметь работать.. . а не нажимать на графияеские кнопки ..
Semen Martynov
Есть ZX spectrum ( правда касет нет ) , есть квазар -Микро у него HDD на 700или 800 с копейками мб. Стоит до сих пор Windows 95 .Всех их держу, может когда нибудь за бешенные бабки продам .
Моему уже 10 лет, покупал новые но как-то не чем было их особым занят, продал, а этот друг детства и все задачи выполняет отлично, мне хватает, даже для современных приложений) Да и вообще с ним столько воспоминаний связано. Это однозначно, я его не променяю ни на что!
Со старым компом так сроднишься, что он как член семьи и выкидывать, дарить его просто жалко. Знаешь в нем все как свои пять пальцев.