Компьютерное железо

Отдал пк в ремонтный сервис. Сотрудники вынули мою топовую видюху и сунули слабую.

Мне 16 лет. Выгляжу я максимум на 14. Ну видимо думали что я нихера не зазбираюсь в компах. Хотя я кое как разбираюсь. В моем игровом пк был один минус, это слабый процессор i5 4570. Ну и вот подумал поставить более мощный проц ryzen 5 2600. Проц мне поставили но я обнаружил что они поставили gtx 1060 3gb на место моего gtx 1060 6gb. Типа я ничего не замечу. Что делать. Я очень стеснительный парень.
Берешь соседа, брата, отца - любого мужика постарше, с суровой внешностью и убедительно твердой речью,

ищешь чеки и документы на карту, акт приемки (надо было оформлять тщательно при приемке) - и идешь в сервис, с угрозой заявления в полицию.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Ага!
ты расписался в приеме ПК?
Levani Abramidze
Тебя по стеснительности перепутали)
скажы им пусть видюху обратно отдают а эту им дай
Как узнал что было 6 гб ?
скажи что серийные номера не совпадают
типа фоткал перед отдачей
Сергей Вахнович Как мне не знать свою видеокарту. В ней всегда было 6 гб
i5 4570 вовсе не слабый процессор. Чек, коробка от твоей видяхи осталось? Тогда может и докажешь что, а так они пошлют тебя и будут правы, так как ты действительно ни чего не понимаешь в компьютерах.
Сергей Вахнович i5 4570 рядом с ryzen 5 2600 довольно слабая. 4 ядра против 6ти. И 4 потока против 12ти
Призвать родителя и писать жалобу. Также требовать компенсации. Пусть памяти поставят что ли...
чтобы сдавать в сервис - нужно минимум иметь документы на железо или снять параметры - не исключаю - есть такие уёбища, ворьё ,портящие репутацию сервисов
к ментам
пригрози ментами
Они материнку поменяли?
Ms Slavik
у тебя есть доки на твою карту? сходи в ремонт и попроси вернуть, откажут -скажи :Ок, пойду в полицию, пускай им попробуют отказать)
Лев Сычев
Братан, твоя сила - это документы. Все возможные чеки, док-ва, что у тебя была эта видеокарта и что у тебя теперь не она. Идёшь к ним. Сначала постарайся общаться вежливо. Если ни в какую, доставай камеру и записывай. Если опять посылают тогда иди пиши заявление на них.
Бери родителей с собой, иначе с тобой даже разговаривать не будут. Потому что в таких "СЦ" одни паскуды драные работают, лишь бы бабла наварить. Когда их прижмешь - сразу все встанет на места