Компьютерное железо

Подскажите какой процессор выбрать в пределах 14к.

Хочу поменять старичка i5 3470 который не раскрывает 1660ti
главное чтоб не перекрывал
Вадим Рерих
Лучший ответ
Процессор нечего не должен раскрывать, он с видюхой не связан, запомните уже это. Хватит слушать тупых ламеров
Magtym Magtymow
Асхат Н Сначала процессор выполняет свои задачи (расчёт физики, расстановка моделей, отслеживание игровых координат и т. д.), включая обработку запросов на прорисовку всех объектов в игре, которые после передаются видеокарте. По твоему и голова не связана с телом.
не меняя материнку - только что-то вроде i7 3770
Jonibek Qurbonov
Рустам Курбанов Материнку тоже менять буду просто хз какой камень лучше взять
i5 9400
ну мозги он точно не раскрыл твои

мать писать надо
и что-то больше чем 3770/3770к не получится, или аналогов из xeon-ов
Мать будешь менять или нет?
Для каких целей тебе пк?
Какой бюджет на все?
D=
Danik =*
видеокарта колхозная, по этому смысла ставить мощнее i7 2600к нет, процессор можно разогнать. новая платформа обойдется более 25тыщ, можно зеон, но это на любителя.
ебанутых не читай, в играх процессор работает в паре с видеокартой, из за слабого процессора видеокарта на 100% не будет работать, то есть не раскроет свой потенциал.
Pavel Baraniuc
Александр Прозоров "ебанутых не читай, в играх процессор работает в паре с видеокартой, из за слабого процессора видеокарта на 100% не будет работать, то есть не раскроет свой потенциал" - какой в пизду потенциал, маня? Ничего что загрузка карты от разрешения зависит и от графики? Процессор в игре работает в паре с API и движком игры, и им, и ТОЛЬКО им процессор и занимается, ебанутое существо.
Pavel Baraniuc идинахуй, учи мат часть, затычка в каждой дырке. дебилам только так отвечаю
Pavel Baraniuc В играх важен баланс в сочетании процессора и видеокарты. Ведь если ЦП не успевает подавать информацию для обработки ГП – потенциал карты будет не раскрыт. Если процессор, наоборот, мощный, а видео – посредственное, он не даст ощутимой прибавки в FPS
Pavel Baraniuc я вроде бы тебя послалнахуй или ты настолько тупой школьник с видеокартой, что с первого раза не понимашь, мне не трудно еще раз написать: идинахуйчмо комнатное с видеокартой
Процессор ничего не раскрывает, загружает, вытягивает, ни с кем в связки не входит, ни с кем не балансирует и в дуетах не танцует. ЕДИНСТВЕННАЯ, повторяюсь, ЕДИНСТВЕННАЯ задача процессора это справляться с движком игры, при этом выдавая нужную производительность, то бишь желаемый FPS и стабильное время кадра. С видеокартой, его работа никак не связана, у видеокарты есть свой графический конвейер, есть API который рассказывает и показывает что ей и как делать, процессор тут совершенно ни при чем. Если же в твою не столь умную голову, вложили мысли что загрузка карты зависит от процессора - бред ебаный. От процессора зависит кол-во FPS, а загрузка карты зависит от НАСТРОЕК ГРАФИКИ и РАЗРЕШЕНИЯ.

Core i5 3470 тянет нужные тебе игры? FPS достаточный? Да? Сиди на жопе ровно и не забивай голову ламерской xyeтой. Нет - идешь на алик и покупаешь Xeon E3 1230 / 1230 v2 / 1240 / 1240 v2.
Абстрагируйтесь от бреда ламеров. Раскрытие - выдуманный термин, в который вкладывают полную чушь - зависимость работы видеокарты от процессора и наоборот. Работа видеокарты, кратко говоря, не зависит от процессора. Она занимается обработкой графики, и вне зависимости от установленного процессора - Celeron G3900 или же Ryzen 3990WX в её жизни ничего не изменится, изменится лишь количество FPS, но не загрузка карты и её работа. Процессор же, если бы умел говорить, лишь посмеялся бы да ладонь ко лбу приложил, какими магическими свойствами его наделяют. Он не раскрывает и не загружает никого. Он занимается обработкой физики, скриптов, звука, ИИ, построением полигональной сетки а так же последующими вызовами на отрисовку. Так же стоит приметить, что между видеокартой и процессором никаких связок нет. Процессор покупают не под бюджет, а под поставленные задачи, и что Вы хотите в них получить. Ryzen 5 1600 тянет любой современный игровой движок, и платы уровня MSI B450M A-Pro Max ему достаточно, в паре не с самой дорогой ОЗУ по типу Crucial Ballistix 2x8Gb 3000 MHz CL15. Если же Вас интересует апгрейд на текущем, LGA 1155, сокете, то он не целесообразен, так как вкладывать деньги в устаревшую платформу смысла нет.
Виктор Шалаев
на i7 3770