Компьютерное железо

ПК. Если купить SSD м. 2. с 1-2 терабайт, то есть смысл покупать HDD?

Деня Чужой
Два физических диска в любом случае лучше, чем один.
Стас Соколов
Лучший ответ
обычно хватает ссд 60 - 120 и ндд на 2
Bohdan Ivanov
Александр Малюков 60 точно нет, сейчас этого мало для рабочего компа. 120 уже лучше. У меня 80Гб пришлось вот менять на больший потому, что забился почти под завязку со временем. И не мог ни от чего отказаться на нём.
я бы купил один мелкий для винды
а второй под остальное -- а то крякнется твой на 2 тера и что будешь делать ???кстати у меня на компе есть и доп хард на котором клонирую ОС с ССД
Игорь Семенов
Если памяти не хватает то да
Аюр Итигилов
Смотря для чего вам нужны устройства хранения данных.
Sanya Mirsanoff
дело на вкус - только когда сдохнет случайно твой SSD сдохнет вся инфа- а если HDD - можно даже при полной поломке восстановить
Данил Зверев
Александр Малюков 10 пашет интеловский SSD и я забил на перенос с него кешей и временных файлов... Проблема оказалось в том что мне перестало хватать на нём 80 Гб, приходится вот мигрировать на новый диск. И все програмки оценки показывают здоровье 97%.
Данил Зверев а стараться нехуй - мой первый SSD сдал по гапрантии потому как вааще требовал прошивки и после окончания гарантии просто сдох - так что ненадо вешать ярлыки безупречных носителей - доказано - только 2 вида на долговременное хранение инфы - это диски CD\DVD и HDD
если есть деньги и уверен, что тебе хватит 2 тб, то смысл в жёстком? Обычно под систему берут отдельно ссд можно и м. 2, а под файлы жёсткий, но если это игры или файлы которым нужна скорость или просто у тебя есть деньги, то можно купить или 1 большой м. 2 ссд (но обычному человеку такие скорости как правило не нужны) или раскидать файлы по дискам, например у меня м. 2 256 гб под систему и все программы, ссд 1 тб под самые нужные игры и где желателньо иметь диск например ассасин крид одиси и жёсткий диск под фало помойку фото и т. д. Он более надёжен чем ссд и просто почему бы инди игру не скачать на жесткий всё равно она маленькая ей хватит и скорости жёсткого. При закачки файлов всегда есть свободный диск, любой перенос файла ограничен диском с которого я переношу и это ускоряет перенос. Иногда 2 диска заняты файлами, о 3 всегда свободный а м. 2 никогда не загружен на 100% поэтому это не вредит отклику системы, браузера и т. д.
Юрий Безруков
Ну это вам решать, хватит вам 2 Тб или нет... Кому то и 500 Гб хватило бы на всю жизнь. А так обычно берут не очень большой SSD, а для медиафайлов обычные HDD, ну потому что нет никакой разницы откуда они будут грузится как правило.
Baurzhan Baibolov