Компьютерное железо

Стоит ли менять 1060 6gb на 980ti?

Сейчас стоит 1060 6gb, но есть возможность поменять на 980ti. Стоит ли мне это делать? Тесты на Ютубе показывают, что 980ти выигрывает в играх 10-15 фпс
Куда ты со своими 500Вт (а то в реале и меньше)
https://www.nvidia.com/ru-ru/nvem4/geforce-gtx-980-ti/#pdpContent=2
МИНИМАЛЬНЫЕ системные требования по питанию - 600 W
Она ОДНА жрет 250Вт
Твой бп ляжет под 980ti с ходу. А так, да 980ti мощнее 1066, но она будет обогревать пол комнаты и жрать соответственно!
Да и сам факт, что кто то (а у него уже есть бп под нее и тд) хочет обменять более мощную видюху, на твою менее мощную, настораживает. А не дохнет ли уже это 980ti
Андрей Иванов
Лучший ответ
Нет, это в каком-то смысле шаг назад – уходить с современной и довольно мощной видеокарты на более старую. Сиди на GTX 1060 и, если не хватает производительности, копи на более современную видеокарту типа GTX 1660 Ti или RTX 2060.
Я бы не стал менять новую карту на Б. У
Василий Корниловь А б/у на б/у ;)?
Если уверен, что 980Ti в отличном состоянии - конечно, меняй. Дело не только в "FPS" - но и в общей стабильности, в ресурсе, наконец.
Но БП тебе придётся меня тоже. Правильно опасаешься. Нужен ватт на 650, как минимум. С возможностью подведения доп. питания. На моей это 2 x 8 Pin.
Евген Богданов
Ну это как новенький Солярис поменять на Марк II.
Тюряга Тюряга
Василий Корниловь Я бы поменял:)
Менять нормальную, холодную карту, на старую печь дышащую на ладан, которая лишь чуть производительнее, это долбодятлом надо быть
Дмитрий Юрьев Согласен полностью.
Если обмен бесплатный, то можно, если за деньги неее... А так да, 980 Ti быстрее (а еще прожорливее кстати), 1060 на 6Гб как обычная 980.
Василий Корниловь Да, хочу обменяться
в Battlefield V 980 проигрывает те же 10 fps. Нет смысла менять. Надо уже брать с gddr 6 памятью c частотой 14 000 Мгц.
Владимир Юрьевич там не простл 980, а 980Ti. которая производительнее чем 1066.