Компьютерное железо

Какую материнскую плату брать чтобы можно было разогнать i5-9400f?

Таким материнок в продаже нет да и разгон i5-9400f невозможен, только по памяти. Только z370 и z390 поддерживают разгон памяти, но обязательно с перепрошивкой биос в сервисе, а это стоит от 5к. Там надо феном разогревать чип с биосом через программатор его шить и обратно припаивать, обязательно в процессе что-нибудь еще сгорит
P.S. Вы долны понять что за все надо платить. В данном случае потому и такая низкая цена что она предполагает замену биоса, не хотите шить - берите i5 9600к. А если хоте недорого и разгон был - берите АМД
Владиьир Покотилов
Лучший ответ
это головная боль, возможность есть, но куча НО, нужна плата с поддержкой данной функции:
https://www.ixbt.com/news/2020/05/17/asrock-bfb-core-i5-9400.html
проще взять процессор с буковкой "К".
Сохиб Фазылов
Artem Марков проще MCE включить. это тоже самое но одной кнопкой
https://3dnews.ru/969345
ни на какой не разгонишь....
i5-9400f не разгоняемый.
Можно лишь на Z чипсетах снять ограничение по мощности (MCE) и цп будет работать на ~4.1ггц по всем ядрам, а не только на одном.
Егор Дагаев
Artem Марков поправочка. Multi-Core Enhancements включается на всех материнках
Никакую - нон к интули не гонятся после 6го поколения ни на чем

На старших чипсетах ты через шину можешь залочить частоту ...но она будет чуть ниже чем цп сам бустит свои ядра -)
Misha ...
Z***
Добавь пару тыщ, возьми с "К".
Юрий Юрий
Александр Дунаев так чем же SSD с китая плох?
Этот процессор не гонится.
Единственное, можно память разогнать, если взять плату на z370/z390 чипсете
Никакую, 9400F не поддерживает разгон
А вообще у интела под разгон уже 9 лет идут материнки на чипсетах Z серии и процы с индексом K на конце
Влад Ижицкий
придется купить i5-9600kf
Ринат Гарин
любую с сокетом проца
Yury Lew. First