Компьютерное железо

Почему бпшники Aerocool серии KCAS (или KCAS plus) плохие? Ответы аргументировать, а не голословно, типо "это aerocool"

потому что слеплены из дешёвого китайского материала, который не выдаёт нужной мощности, сильно греется и дохнет очень часто
Станислав Лавренов
Лучший ответ
Александр Подопригора Т. е. в этом ценовом сегменте бп хороших нет?
посмотри схему и детали и сам всё поймёшь
Ответ кроется внутри этих БП.
VX серия - полный шлак.
В KCAS не заглядывал, там вроде как элементная база по лучше, но по слухам не на много. В общем что то серьезное вешать на этот БП я крайне не рекомендую.

https://www.youtube.com/watch?v=AELbkJj3wuA вот, посмотри видос. и сделай вывод.
Владимир Валик
У них VX и KCAS все на перемычках, это полный пздц.
сборка OEM Andyson полное китайщина экономят на всём к примеру БП 600w так она их тебе не выдаст максимум 300w
Экономия и жадность - это Aerocool
Alisher Teshabaev
Потому что сэкономлено на всем чем можно и сделано так, что хоть как то работало. Отсутствую даже защиты от КЗ по некоторым линиям
Хотя у меня есть КСАС 600В образца 2014 года, до сих пор живой ( юзался в сборке с 8350 и r9 290 ) около 2 лет чистой наработки
Китайцы собрали из говна и палок вот они и горят
На самом деле все было неплохо когда они вышли, дешевые и мощные, проблемы начались позже когда эти БП начали массово умирать причем часто очень неприятным образом для системы. Если вы его берете, то делаете это на свой страх и риск что называется. Не факт что у вас он сгорит, но по сравнению с другими БП к сожалению много случаев их отказа. Есть масса видео кстати, как они дохнут в прямом эфире :). (иногда очень эпично :) )
Нет защиты от скачков напряжения, плохие провода, проблемы с корректором мощности. Проще говоря, минусов масса.