Компьютерное железо

Подойдёт ли RX 580 8 gb для мат. платы 2ACF

Слышал, что если в слабую мать вставить сильную видеокарту то может всё сгореть, в будущем буду также обновлять проц с матерью и ОЗУ, а сейчас подойдёт?
Историю что якобы RX480 сгорает в материнках придумали маркетологи нвидео, не следует верить в эти сказки "про распятых мальчиков в трусиках"
Talgat Zhaparbekov
Лучший ответ
Подойдет, но БП нужен мин. на 500 Вт
если на мат. плате есть разъём pci-e x16, то подойдёт, главное чтобы мощности блока питания хватило. Сгореть может убогий китайский блок. и Вместе с собой на тот свет утащить материнскую плату или ещё что-нибудь в компе. Нужен нормальный 500-ваттный блок с ценой от 3000 рублей. Всякие позорные aerocool, hiper, winard, linkworld, hipro, accord и т. п. - нормальными не являются. Это мусор из китайской элементной базы и перемычек, пригодный только для офисных компов.

Самые дешёвые блоки из более менее нормальных - Zalman WATTBIT 500W и fsp pnr 500

Кстати указанная тобой мат. плата под сокет fm1.
На этом сокете нет ни одного процессора, чья производительность доходила хотя бы до уровня двухъядерного core i3 3000-ой серии.
В связи с чем - rx 580 избыточна для этого компа. Она никогда не будет загружена на 100% и будет работать едва ли в половину своих реальных возможностей, с загрузкой в районе 50-60%, в то время как проц будет загружен под 100%
Особого смысла брать такую видеокарту под эту систему нет. Разве что ты потом заменишь мат. плату с процессором на что-нибудь хотя уровня Ryzen 3 1200af
если на мат. плате есть разъём pci-e - подойдёт
главное - БП нужен минимум на 500 Вт
Сергей Титов
Интересно, почему народ верит во всякую чушь? Например, что видеокарта PAlit твой дом спалит ?
Юрий Ситарский