Компьютерное железо
почему и зачем на игровой мыши столько много ненужных кнопок?
вместо хотбара можно забиндить спелы на кнопки что ваистену удобно
Если тебе такая не нужна - не бери.
Много - это сколько ?:) 3-5 дополнительных на мышке, мне хватает, а если 9-12 и больше - многовато, путаюсь.
А зачем и почему - как зачем? Смена DPI, макросы, бинды на другие кнопки и тому подобное. Ну и для удобства пользователей, да и бабла за продажу доп. функционала срубить :).
PS: А так - какая подходит под ладонь и хват мышь, с нужными характеристиками - ту можно и брать. Кстати есть даже офисные "мышки" с дополнительными клавишами, там что бы лениво листать вордики /ексели c макросами на ctrl-x/v/с, одной рукой, ковыряюсь другой в носу например =).
чтобы цену вскрутить неадекватную, особенно a4tech любит такое делать, подсветку, кучу ненужных кнопок и говяный сенсор
ну, если ты однокнопочный игрун, то это не значит, что другие такие же))
Расул Алиев
я вообще не игрун...
Асылбек Халиоллин
тогда, странный вопрос от пользователя с таким уровнем!
Для биндов
Их всего 2 плло
Любым кнопкам можно найти предназначение.
Потому что на мыши, сколько бы там кнопок ни было, они все *буквально* под рукой, в то время как на клавиатуре пришлось бы тянуться, возможно.
Сам использую мышь с 19 кнопками, в ММО - невероятно удобно
Владимир Авдеев
Нафиг нужно, скажем дружно... я вон с нагой в свое время задолбался, попробуй на ощупь с первой попытки найди нужную кнопку. 3-5 дополнительных, для меня хватает. А если нет - то есть клавиатура.
Владимир Авдеев
Слишком дофига просто :). Надо было искать с доп. панелью где их меньше (след. модель вроде б). А в итоге пересел на a4, там просто мышь побольше, да и удалось сделать потяжелей под свою "лапку" и хват.
Владимир Авдеев
Я просто несколько раз путал после 4ки кнопочки, на допке. В спешке - как то не сложилось "тактильная-спинно-мозговая память", наверное уже хуже :).
Мышки на которых много "ненужных" кнопок созданы для рпг и других жанров где нужно удобство и скорость чтоб использовать предмет и т. д.