Компьютерное железо
И всё-таки, чем ксеоны плохи?
Все пишут постоянно: 'ксеоны не игровые, это серверные процессоры' и т. п. А чем они плохи? За свои деньги очень неплохие характеристики. И ядер много, и частоты приемлимые с возможностью разгона, и каши достаточно. Единственный минус, который я для себя открыл, это ддр3 и не более, но это не так критично, как я считаю. И на 1866MhZ можно спокойно сидеть. Друг вроде собрал себе ПК на серверном процессоре и оперативной памяти и не жалуется. Сам играл на его ПК и все новинки, если брать загрузку процессора и фризы, которые зависят от него и от оперативной памяти, то никаких нареканий нет - всё работает хорошо. Сам я не хочу собирать серверняк, наверно лучше соберу декстопное решение. Но вопрос про ксеоны остаётся открытым.
Какчество и надеженостью епта
И не зионы, а китайские доски и доставка
В топике бегают адовые зионоводы которые в кал опускают амудофанов.
Только почему ддр3? Уже 2011-3 подвезли, цены сопоставимы
Да ничем, епта. Ресурс у процов, если их не жарить разгоном, лет до 50 может доходить. Даже если меньше - лет через 10 (а то и раньше) его один хрен с высокой вероятностью сменят на более производительный, так что сказки про "изношенные китайские зеоны" можно не слушать. Про "зеон не для игр" - тот ещё лол, процессору без разницы, код чего исполнять, рабочего софта или игры. А наборы инструкций нужные есть что в десктопных, что в серверных процах. Единственное, на что надо обратить внимание - чтоб не пихнули инженерный проц вместо обычного. Вот инженерник может работать неадекватно - они не для продажи, а для отладки.
Сижу уже 3 года на dual lga2011 с камнями по 8 ядер и 4ггц, и в ус не дую, на момент покупки было в полтора раз дешевле (мамка+процы+охлад+память) чем только проц i9. Все игры тащат, приложения с поддержкой большого количества ядер летают. Но у меня не хуанань, а Асус для графстанций.
Современные игры помимо современной архитектуры и 6-ти... 8-ми потоков любят и частоту процессора свыше 4.8 гигагерц . Взять, к примеру, Intel Xeon E-2286G @ 4.00GHz
Clockspeed 4 GHz
Turbo Speed до 4.9 GHz
Да и Max TDP у него относительно не высокий — 95 ватт ( то есть ему не нужен совсем ух о*уительного размера кулер )
Чем лучше Ryzen (что новые, что старые ) , которые в большинстве своём свыше 4.3 GHz — никак ...
Процессоры не делятся на "игровые" и "неигровые" . Поэтому то, что пишут : доводы на уровне эмоций . Тут может они имели ввиду тот факт, что под серверные процессоры нужна серверная оперативная память, которая надёжней, стабильней, но уступает в быстродействии обычной (на несколько процентов ).
Clockspeed 4 GHz
Turbo Speed до 4.9 GHz
"и каши достаточно"
Вот тут я думал, смеяться или плакать мне.
Хуже зионщиков только ноутбучные игруны. В первых дремлет сяомист, а вторые - тупо дурачки.
Подскажите а на ам3+ есть серверные процы?
у белки тоже много ядер, но это тоже не имеет ничего общего с хорошестями и плохостями
Да плохие!