дёшево и сердито
они всегда были игровыми, но стоили дорого, ты же не купишь для игр проц за 5-10 тысяч долларов
никаких истерик нет
а пошло это лет 5 назад, когда китайцы стали снимать зионы цокета 2011 с военных серверов
Компьютерное железо
Откуда пошла истерика с ксеонами и почему они вдруг стали игровыми
От нищеты.
Ну, во-первых, процессоры не делятся на игровые и неигровые.
Любой из них можно использовать для самых разных задач, в том числе и для игр.
Во-вторых, собрать хороший игровой компьютер всегда стоило недешево,
а нищебродов у нас много, денег нет а играть хочется, поэтому люди всегда искали какие-нибудь лазейки, чтобы сделать это подешевле.
И Ксеоны тут пришлись очень кстати.
Сегодняшние популярные Ксеоны - это по сути топ ~2015-2016 года (по производительности в играх они сравнимы, а иногда и превосходят топовые десктопные процессоры тех лет).
Да, древность, да, по современным меркам они не так уж и хороши, но зато по меркам 2015 года это ТОП!
Неудивительно, что многие ухватились за эту возможность.
Конечно, любой современный Core i3 просто втаптывает эти Ксеоны в грязь,
но у многих на современный Core i3 денег как раз таки и нет, и для них эти Ксеоны просто манна небесная.
И Ксеоны тут пришлись очень кстати.
А что с ними не так? Все проблемы с ними относятся к МП, особенно к тем что продают в комплекте с процессором и ОЗУ, и к модулям памяти, с ЦП как раз таки проблем нет и в качестве апгрейда на lga1155 и 1150 это очень неплохой вариант.
Юкио
Да, и плюс большинство этих проблем предсказуемые и ожидаемые, и не затрагивают то, для чего эти комплекты покупают.
Не работает сон - фигня, нафиг он нужен, играть все равно можно.
Датчики ересь показывают - ерунда, на работоспособность это никак не влияет.
Не работает виртуализация, потому что чипсет не серверный - ну так а зачем она нужна, мы же не сервер собираем.
Эти комплекты вполне оправдывают ожидания и потраченные деньги, за сущие копейки получаем возможность еще пару лет поиграть в современные игрушки, а большего и не требовалось.
в игровую сборку за 20к самое то, вот почему они киберспортивные малыши
Потому что они очень дешёвые, и реальные пк бомжаре начали их скупать
Производительные и дешевые, в китае их вёдрами на развес продают
Гиперпень топ
Они мемные)))
Они дешевые, много потоков и ядер + на алике зеон + материнка + оператива за 5к продают