Компьютерное железо

Вы заказывали когда-нибудь ОЗУ на Алиэкспресс? Запустилась ли она? И что будет, если пришлют разные планки?

Заказывал и не однократно, особых проблем не было, потому что прежде чем заказывать внимательно читал характеристики. И не пытался покупать For AMD для интел, не пытался вставить regecc в обычную материнскую плату.
Один раз в комплекте из 4-х модулей ,,Серверная память PLEXHD 8GB 1600Mhz x4pcs,, один оказался не рабочий, возбудил спор представил доказательства (начиная от распаковки, заканчивая видео где попеременно я пытаюсь запустить эти планки в ПК) спор выиграл на полученные деньги купил другую точно такую же планку. работают в пк в разгоне до 2133 10-11-11-30 уже почти 2 года проблем нет.
Но вообще алик это лотерея, поэтому по умолчанию, если рискнули купить -доказательство надо готовить с момента распаковки.
Кирилл Ратьков
Лучший ответ
Умный в гору не пойдёт
Умный гору обойдёт
А скупой платит дважды
Из за жадности

ps согласен с ответом выше
Было дело, потом подпаивал оторванные конденсаторы. Еще контакты быстро окисляются и память отваливается.

Оперативка - почти самая дешевая деталь в ПК, не стоит она этой экономии, нормальную возьми.
Юрий Полехин
Я считаю что разницы с DNS и алиэкспресс никакой нет, кроме того что DNS намного дороже (30%). Никаких гарантий в обеих случаях, единственное - алиэкспресс надежнее, если заказал - обязательно приедет в отличие от dns. На алиэкспресс есть проверка товара перед отправкой. Что касается совместимости то тут все зависит от того если попросить продавана проверить
Artem Pavlov
Ариф Гасанов Многие почему-то ругают ДНС.
Заказывал несколько раз. DDR2 и DDR3 for AMD. Заказывал только killsre. Все работают.
Ариф Гасанов А что обозначает for AMD? Их специально как-то затачивают под AMD и больше ни к чему она не подойдёт? В чём фишка уникальности?
На ебэе посмотри лучше
Роман Воронов
Ариф Гасанов А в чём будет разница Ебея с Аликом?
лучше взять на 500 руб дороже в днс и не париться с возвратом и гарантией, потому что уже продавец может исчезнуть у которого ты покупал, а у озу 3 года гарантии