Компьютерное железо
Что лучше купить OEM или ВОХ версию процессора?
Конечно БОКС. Это уже проверенные процессоры с нормальными параметрами, а не мусор какой-то в виде ОЕМ (кот в мешке).
Артур Садыков
а... ты это имел ввиду, тогда полностью согласен,. тут ЦП надёжнее идут.
BOX-версия со стоковым кулером в комплекте, OEM-версия - без неё. Сам смотри, доплачивать тебе за кулер и красивую коробку, или купить другой.
Я оем года три назад взял и ни каких проблем. Тем более что башня от Залман встала как родная со старого. Боковые недокулеры в принципе справляются со своей задачей. Но не так хорошо. И у интеловских есть маленькая такая проблемка: со временем (тут как повезёт) ломается крепление кулера...
Увеличенная продолжительность гарантии не имеет ценности.
Если сразу заработал-только специально сломать можно.
если гнать не собираешься, то бери ВОХ версию, гарантия на такую 3 года, а составляющие подобраны на заводе.
кстати у обычного кулера, в отличии от башни больше кпд.
Роман Самойлов
Как раз боксовые надёжнее гонятся и устойчивее работают. ОЕМ могут попасться с сильным нагревом.
производители говорят что в ВОХ идут отборные чипы вот и гарантия 3 года на практике с 2004 года это полная туфта камень на 478 все еще рабочий у чела в 2015 был отправлен на пенсию
для процессоров гарантия не актуальна, их очень сложно убить
Если с заказываешь доставкой, то бери BOX. Меньше вероятности, что помнут процессор.
OEM
BOX - проц в коробочке, в комплекте идет боксовый кулер
у интела боксовые кулеры дерьмо (в плане шума, жужжат как самолёты в нагрузке)
у амд +- сносные, можно хоть всю жизнь компьютера на них сидеть, но не забывать менять термопасту
OEM - без коробки (просто кусок пластика как в коробках от ОЗУ) и боксового кулера
так же, обычно, отличаются продолжительностью гарантии - 1 год у ОЕМ и 3 года у боксового
наверное меня как то пронесло но я за 17лет своей жизни как у нас появились пк ни разу не ломал процессор, как его вообще можно сломать? наверное если превысить вольтаж то сгорит не проц а материнка а проц можно убить лишь механическим воздействием
я родной кулер поменял на башню, и температура упала на 4 градуса, зачем тебе родной кулер