Компьютерное железо

Какой объём SSD самый выгодный?

Зависит от твоих потребностей. 120 если на нём будет только система и пара простых приложений типа легковесных браузеров и Офиса. Если хочешь установить на него всякие плееры, аудио-видео редакторы и т. п, понадобится минимум 250. Если хочешь впихнуть на него игры и хранить некоторые файлы - бери минимум 500. Под файлопомойку бери от 1000
Владимир Саулин
Лучший ответ
Risbek Duisenov Что плееры и видеоредакторы много занимают что на 120ГБ не влезут?
Risbek Duisenov Редакторы какие например подскажи?
чем больше тем выгоднее если поделить цену на гигабайты
Если по отношению цена/объём, то более объёмные выходят дешевле, но они подойдут далеко не всем, т. к. огромные объёмы быстрых данных редко реально нужны рядовому пользователю.
Самый большой - самый выгодный (кроме серверных\профессиональных). Полагаю, это на 4 терабайта.
Виктор Логинов
Дмитрий Горшков опять че-то курнул?
выгодность относительно бюджета или от стоимости гигабайта?
если относительно бюджета - невыгоден любой :-)
если от стоимости гигабайта - то самые емкие...

для меня, сейчас, как компромисс объема и цены
первый (под систему) 240/256 nvme и второй 480/512 ssd sata.
кто-то посчитает по другому.
Павел )))Friend(((
Около 500
Aleksandr R
Валентин Fire Safety
500gb-1tb
240 гигов.
Павел Головай
мелкие диски самые не выгодные . так же выгодно купить и hdd и ссд ну не все файлы в винде нужно ускорять иногда и линейного 150 мбит достаочно для просомтра фильмов и перетаскивания читания файлов .в играх без sdd это дикое г1авно /а где хранить установщики?
Денис Олейник
У меня на ноутбуке 512 Гб.
Абилжан Есенов
Чем он больше в объёме, тем он выгоднее тем, что больше в нём можно хранить. А чем он меньше в объёме, тем качественнее, более долговечный. Но дело в том, что в последнее время, я всё больше убеждаюсь в том, что - как повезёт. У меня например 240 для системы, а для хранения файлов, обычный на 2 теры
Sorbon S.s
240+хард 1 тб
640 килобайт хватит всем
Serghio Rupov
да все нет выгодных 40 система жрет остально пофиг
250-500
Risbek Duisenov Что на 120ГБ не вариант?
Risbek Duisenov Система, любые программы хватит на 120, если конечно не ставить несколько систем на виртуальную машину или видео на нём хранить.
Kuna .
120-240

у меня по 100-128
Gaze Wooden