Компьютерное железо

Что будет если использовать видеокарту RTX 3070 (рекомендуемый БП на 650 Вт), с БП на 400 Вт?

Будет ли просто упад мощности или это негативно скажется на самом БП?
на этапе включения ПК появится надпись о недостаточном питании (или даже если каким то чудом он загрузится он тут же выключится при малейшей нагрузки) и все закончится походом в магазин за новым блоком питанием.
Дмитрий Кабанов
Лучший ответ
Ты даже его не подключишь к этой видеокарте, не говоря уже о работе!
с чего все вдруг решили что могут позволить себе купить 3070 . она будет стоить баксов 600 или 700 .
судя по твоему БП . весь комп и половины этого не стоит
Михаил Гасилин
Андрей Болдырев Стоит даже больше ;)
в худшем случае - сгорит весь комп, и будешь покупать по новой всё

сколько скупой платит?
Виктор Зинин
На видеокартах GeForce RTX 3000 будет новый 12-контактный разъём питания на 600 Вт.
Вообще не подключите свой БП никак - https://3dnews.ru/1015886
Вот И Я. Не Помню И что? На оф. фото GeForce RTX 3070 12-контактный разъём
Вот И Я. Не Помню Возможно, нашел фото INNO3D GeForce RTX 3080, там 8+8 -
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/videokarty-c338/inno3d/videokarta_inno3d_geforce_rtx_3080_10240mb_ichill_x4_c30804_106xx_1810va36-2278995.html#tabs_description
Зачем тогда было изобретать 12 pin, только для FE что-ли...
собираемся покупать видеокарту за +600$ и собираемся сэкономить на БП? .
Ну-ну. =) Удачи. =)
1. Карта требует один разъём PCIe 8-pin.
Допустим вы БП с таким разъёмом найдёте либо подключите через переходник.
2. Карта потребляет до 220 Вт в нагрузке. Плюс процессор от 65 Вт и остальное около 50 Вт. Итого БП должен выдавать не менее 335 Вт, а в идеале все 400 Вт по каналу +12 В.
3. Если у вас действительно такой классный и дорогой БП, то не просто запустится, но и будет нормально работать. Если БП посредственный - ПК будет работать при запуске 2Д приложений, а при запуске игр и других приложений использующих 3Д режим видеокарты, ПК будет отключаться или перезагружаться из-за нехватки мощности БП
4. Если БП неважный или плохой, возможны и негативные последствия - вплоть до прихода в негодность БП и других комплектующих ПК.
Aleksej Erohin
Aerocool в помощь) XD
Не запустится
Г.
Григорий .
Очевидно уже, что работоспособность не та будет или как вон тот пользователь ответил что даже не включится данный агрегат. Так что подключай под рекомендуемый.