Компьютерное железо

Кто шарит в сборках, подскажите

Intel Core i3-9100F
Кулер для процессора AeroCool BAS
Материнская плата GIGABYTE H310M S2 2.0
SSD диск Kingston A400 2.5" 120Гб SATA III TLC SA400S37/120G
1 ТБ Жесткий диск Seagate 7200 BarraCuda SATA III
Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1650 D6 WINDFORCE OC
Оперативная память Crucial 8 ГБ
БП- System Power9 500 Вт ATX
Корпус Aerocool Cylon Mini

Хватит ли мощности БП? Будут ли совместимы детали с матиринкой?
Бюджет более не позволяет, не прошу совета что-то лучше брать, какие игры потянет данная сборка и на каких настройках?
У тебя все плохо с оперативкой, 16 гб надо было брать, БП вроде хватит, если есть доп питание, метро ексодус-максимум средне высокие настройки
Базархан Койбаков
Лучший ответ
Artur Tsovikyan Сейчас не так много игр используют больше 10 ГБ оперативки, а те игры которые так требуют, проходятся быстро
1) Хватит
2) Совместимы
3) Мы по твоему должны писать абсолютно все игры?
Artur Tsovikyan
Проц 65 ваттный, видеокарта - 75 ватт. Там этот блок с огромным запасом по мощности будет. Он выдаёт 465 ватт по 12 вольтовой линии. А у тебя вся система вряд ли 270-280 ватт сожрёт под макс. нагрузкой.

И да, 16гб оперативки - минимум для 2020 года. Тем более с 4 гб видеокартой. Современные игры занимают в среднем 5-7 гб видеопамяти даже в Fullhd. И в мин. требованиях у них 8 гб оперативки.
Все игры, которым не хватит видеокарты - начнут использовать под видеопамять оперативку. А что не уместится в оперативку - пойдёт в файл подкачки. С 8гб оперативки это приведёт в потере производительности.
А с выходом новых игр под ps5 и xbox Series X потребление оперативки и видеопамяти ещё сильнее возрастёт и оперативка тут же станет слабым местом твоего компа.
Паша Балашов
Евгений Ушаков Видеокарта 300 ватт
Евгений Ушаков Точнее пишет что рекомендуемо 300ватт в характеристики
Евгений Ушаков Стоит взять на 400 ватт БП?
почему тогда не на amd?
чет тип:
b450/r2600 /ssd goodram cl100 240gb/gtx1650/

при этом у тебя открыт разгон, при этом ты имеешь 6 ядер и 12 потоков... Против твои 4 ядер и потоков столько же.
Сергей Коптик
Сойдёт.
Ну и днище...

Платформа LGA 1151_v2 устарела и заменена на несовместимую с ней LGA 1200. На апгрейд с дешёвенькой намтеринкой на H310 рассчитывать вообще не стоит, да и тратить деньги на морально и физически устаревшее железо - просто абсурд.

1650 назвать игровой картой сможет только редкий фанат. В самом лучшем случае в новинки поиграете на средне-низких настройках, и то в 40+ фпс.
Виктор И Олеся
в сборках не шарят...
их собирают...
БП- System Power9 это чьей фирмы-то? все совместимо остальное, но оно старье уже не выпускаемое. какие игры и настройки? игр миллионы, глупый, написать все игры и настройки -это нужен отдельный сайт, причем многостраничный)
Сергей Доля
в сборках не шарят...
их собирают...
Firuz Raxmonov