Компьютерное железо

Почему палит самые дешёвые карты, но производитель утверждает о качестве продукта? Что-то не сходится.

Alibek Yernazarov
Не самые дотошные наверное, в плане продумывания системы охлаждения и её качеств. Зато берут оперативностью.
Дима Подкорытов
Лучший ответ
Вполне адекватные видеокарты.
ну типа из дерьма и палок потому и дешевле
вечно косячат и суют нос куда не следует
ну а качество обещать - так это все гаразд

у палит кажется единственных ставят плавкие предохранители в питание 12 в - это что бы когда карта догорит она весь пк не сожгла
Сабит Шайпранов Марсик плох, с.. сал у блох. (Я это не писал, а если пишу, то это не я)
Для разгона -- не думаю, что подходят, но для нормального пользования, да без игр с "конскими" запросами -- вполне!
Руслан Золот
Здравствуйте,

Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, какие-либо "утверждения о качестве" при официальной трёхлетней гарантии у всех основных производителей видеокарт на территории РФ совершенно не требуются, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, предположение о неких "самых дешёвых видеокартах", мягко говоря, не вполне корректное, ценовое позиционирование зависит не от производителя, а от модели видеокарты, у всех производителей доступны видеокарты в разных ценовых диапазонах с разными конструкциями платы и системы охлаждения, в частности, в видеокартах верхнего уровня используются усиленные подсистемы питания и более эффективные системы охлаждения, пример во вложении, в сериях Windforce и Ventus используются системы охлаждения с двумя тепловыми трубками, в серии GamingPro используется система охлаждения с четырьмя тепловыми трубками, медным основанием радиатора и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, выше по позиционирования видеокарты серии JetStream с лидирующими по эффективности системами охлаждения в своём классе с трёхслотовым радиатором, что в сочетании с усиленной подсистемой питания обеспечивает рекордный разгон, с более высокими розничными ценами, ценовая политика определяется разными факторами, в частности, долей рынка, компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт, что, прямо скажем, было бы сложновато в контексте выдуманных страшилок на основании национального развлечения "зарифмуй названием производителя максимально нелепым образом", довольно забавно демонстрирующих отсутствие представления о предмете обсуждения с учётом вполне доступной информации о качественных компонентах в обзорах на профильных ресурсах, пример обзора современной видеокарты, наградами на авторитетных международных ресурсах, на которых, разумеется, не в курсе того, что в русском языке можно подобрать примитивную рифмовку в стиле надписей на заборах, в том числе по результатам сравнительных тестов, статусом стратегического партнёра NVIDIA, что также влияет на отпускные цены компонентов, и минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, что позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, при этом процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения и используемыми вентиляторами в некоторых моделях), впрочем, это в качестве дополнительной информации, а не как основной критерий выбора видеокарты.
Сабит Шайпранов Ребята, я работаю техником в компьютерной фирме, которая занимается сборкой и реализацией персональных компьютеров уже более 5-ти лет. Только Видеокарты от Palit имеют обыкновение с завидным постоянством возвращаться по гарантии в гарантийный же период. Так что не надо тут нам рассказывать....
Один раз рискнул взять от палит gtx670 не дожила и до конца гарантии, отвал чипа, температуры зашкаливают, хоть и версия была с двумя винтами, больше это гуано от палита даже не рассматриваю, лучше переплачу
зря вы это затеяли, сейчас прибежит представитель палит и начнёт рассказывать про то как космические корабли бороздят просторы большого театра.
vk.com/video247327024_168348623
Dmiri As
Не знаю, кто там что утверждает-у меня gt240 от палит хрен знает, сколько лет-но 10-наверное, точно (в тумбочке-на случай атомной войны и выхода из строя основной видяхи-ибо встройки нет). И в старом компе несчислимое количество лет отпахала.
Вот она, старушка)))
Alibek Yernazarov Поржал. Да это вообще не видеокарта, там гореть нечему
Вполне хорошие карты выпускают.
Недавно на одном ПК заменил palit GTS450, 10 лет служил и может служить дальше. Никаких проблем не было и нет. Так же имеется palit GTX 660 тоже до сих пор работает и не было проблем.
У знакомых аналогичная картина.
Ruben Tigranyan
660 от Palit несколько лет стояла все ok было и разгон нехилый получился.
Руслан Гучетль
Нормальные карточки за свои деньги.
Назим Керимов
Почему палит самые дешёвые карты, но производитель утверждает о качестве продукта? Что-то не сходится. Да у истории "Полита" было время когда они запятнала свою репутацию. Вот теперь стараются делать качественнее ---но люди уже не все так доверяют этому бренду. - Вот отсюда и цена товара ---и политика (мол смотрите теперь мы стали лучше!).
Andrey Plotnikov
вы в глаза долбитесь? времена когда палит на 30 центов уменьшал качество компонентов убивая свою репутация на 1 процент выше имея брак чем у конкурентов прошли и теперь производители взяли пример с ситуации с палитом и не огда не делают по качеству надёжности ниже . да и брак редок и обычно в рандомных местах и зависит от самих компонетов которыен не как не проверить что они не бракованные
я могу тоже утверждать о их качестве. 2 год карта 1050ti 4гб все еще норм
Alibek Yernazarov 2 Года это ничто!