Компьютерное железо

Когда собираешь компьютер надо отталкиваться от материнской платы?

от кошелька
Сергей Дорогавцев
Лучший ответ
Если она имеется в наличии, то да.
Может тебе кровь из носу как хочется AMD Threadripper. Тогда от CPU
Zaur Evseev
от бюджета
Видеокарта и процессор. Это самые дорогие компоненты в ПК . Я бы начал с видеокарты вообще.
Первым делом отталкивайся от корпуса, куда ты это все будешь пихать
Temur Kholov
Умахан Умаханов Да какая разница какой корпус? Корпус последнее дело, ведь это на коленки всё собрать можно и будет работать и без корпуса ))))
От мозгов. Говорил же напарнику-пойдём и выберем.... Какая нахер, его жена стоумовая. пошла и купила.... Втюхали комп на двухядерном процессоре, оперативки 4 Гига с Виндовс 7 хоть видюха гиговая и то уж, а под конец после отказа установить им самим перевернули планку памяти-она дура принесла домой а он не запускается. потом Кооооость.... Я сам сразу не въехал. потом уж после вскрытия увидел. Да я б за такое бошку отшиб, твари и содрали 45 штук. Первым делом прикинь чё ты хошь и бери в два раза ширше.
От бюджета. Прикидываешь на какую видеокарту и процессор тебе хватает, все остальное подбираешь под них
от процессора - лучше будет.
()
(((Nikita )))
Если она уже куплена, то да. Если конечно это не старье какое-то. Типа 775 соккета.
А так от процессора отталкиваться нужно. Выбираешь проц, смотришь какой соккет, выбираешь материнку, но там чипсеты разные есть. Люди тут подскажут какой чипсет лучше будет.
Алексей Сисин
Да, потому что оперативку и проц и кулер надо ставить поддерживающие эту материнку, потому что они могут не подойти