Компьютерное железо

Стоит ли собирать пк сейчас?

Либо ждать до следующего года
собирай, всё только дорожает
Дмитрий Щеблыкин
Лучший ответ
Ждать и ждать всегда, в будущем будет лучше.
Ваня Д
Улугбек Ешимбетов лучше через 50 лет. там точно все будет гораздо быстрее, миниатюрнее и лучше.
Если бюджет менее 45 000 на весь комп, то до середины след. года ты вряд ли соберёшь что-то лучше, т. к. нижний сегмент новых процов и видеокарт появится только к середине след. года.
если нет денег то лучше в следующем т. к можно купить по дешевке купить более менее мощные карты прошлого поколения или с рук
Улугбек Ешимбетов тут ведь все зависит от того, когда тебе нужен комп?.. можно и сейчас собрать почти все (кроме ssd и материнки) на авито.. .и будет дешевле как раз.
Если ждать, то ждать выхода ддр 5. А если не ждать, то подождать пока через неделю выйдет новое поколение райзенов.
Стоит
1. Доллар за 2 дня упал с 76 до 79.5 = нестабильность, а цены барыги завышают с трёхкратной силой.
2. В случае с нвидиией всегда есть шанс, что через время выпустят Super версии, у которых будет больше видеопамяти, cuda, частоты, сантиметры и т. д (хотя не так критично, имхо, просто в будущем на 3070 или 3080 придётся снижать кач-во текстур с ультры до высоких, хотя, быстрее 4000 линейка выйдет, чем это случится)
3. 3000 серию можно порой выхватить, даже у меня в мухосранске 3080 за 67к продавалась и я мог бы её купить, коли деньги были.
4. Однозначно СТОИТ ждать RX 6000, ибо высок шанс оказаться, что не зря эту линейку называли NVIDIA KILLER, майнеры не настигнут, надеюсь.
подожди новую линейку процессоров и видюх от амд, и на старые линейки цена уменьшится или из новой что нибудь присмотри
Коля Шевцов
Впринципе цены сейчас и например в прошлом году не особо различаются. Поэтому тут без разницы.