Компьютерное железо

Какие вендоры видеокарт Nvidia лучше покупать (ASUS, Gigabite, MSI, Palit и др.)?

Решил обновить старый комп и купить видяху нормальную RTX 2060 но посмотрев несколько десятков обзоров стало понятно, что каждый вендор делает каждую отдельную модель в десятках разных вариаций, что в плане системы питания GPU, что в плане системы охлаждения.
В одних ставят хорошую систему питания и при этом говн яные контроллеры. В других вообще все го вно о зато лгбт подсветки нахерачили, третьи модели все идеально но цена такой на 40% дороже средней ее стоимости и т. д.

У кого какой опыт приятный и не очень относительно разных брендов, можете посоветовать, что стоит брать, а что лучше не стоит.
Здравствуйте,

Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, если выбираете видеокарту на базе RTX 2060 производства Palit Microsystems, видеокарты на базе RTX 2060 производства Palit Microsystems доступны в трёх сериях, StormX, Dual и GamingPro, в серии StormX компактные видеокарты с системой охлаждения с тремя тепловыми трубками, одним вентилятором увеличенного диаметра и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, в серии Dual видеокарты с системой охлаждения с двумя тепловыми трубками, алюминиевым основанием радиатора и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, в серии GamingPro видеокарты с системой охлаждения с четырьмя тепловыми трубками, медным основанием радиатора и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, информация о температурах в нагрузке и разгоне видеокарт серии GamingPro из обзора RTX 2060 GamingPro OC на Guru3D во вложении, информацию о видеокартах серии Dual можете посмотреть в обзоре RTX 2060 SUPER Dual с аналогичной системой охлаждения с более высоким потреблением, сравнение видеокарт серий StormX и GamingPro с учётом того, что целевая температура RTX 2060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса при максимальной допустимой температуре в нагрузке 88 градусов, при этом в видеокартах производства Palit Microsystems с платами собственной разработки как у видеокарт этих серий используется защита предохранителями цепей питания от повреждения компонентов видеокарты, например, при неисправности системной платы или блока питания, которая, как правило, не используется в видеокартах этого ценового диапазона, также в видеокартах серий Dual и GamingPro имеется одноцветная настраиваемая подсветка, если, конечно, этот фактор имеет субъективное значение при выборе видеокарты, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном, при выборе видеокарты обращайте внимание на обзоры на профильных ресурсах и отзывы реальных пользователей, примеры детальных отзывов также во вложении, в отзывах на сайтах магазинов обращайте внимание на статус реального покупателя при наличии соответствующей настройки, чтобы отфильтровать возможные рекламные отзывы.
!!
!**devil**! !winstonio!
Лучший ответ
!**devil**! !winstonio! Примеры отзывов пользователей.
MSI, Palit, Asus. Самая оптимальная цена/качество Palit gaming pro(была у меня мах 75град. но крутой радиатор закрывает всё цепи питание и память) или Msi Ventus, Asus только strix но они дорогие
EVGA, KFA2, Palit, Sapphire
Просто не бери самые дешевые одновентиляторные (их можно брать, но шумновато без наушников будет+охлад слабее, очевидно)
EVGA