Компьютерное железо

Что лучше: KFA2 или Palit?

Для охлада видеокарты взять KFA2 или Palit? 1650 super если что.
Andrei Andreivici
Без разницы
Patsan Qishlaki
Лучший ответ
Здравствуйте,

Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, видеокарты на базе GTX 1650 SUPER можно выбирать по цене и времени гарантии, при потреблении до 100W для эффективного охлаждения вполне достаточно любой системы охлаждения полнопрофильных модификаций, в том числе систем охлаждения с алюминиевым радиатором и одним вентилятором, использование тепловых трубок в системах охлаждения видеокарт такого уровня не требуется, если выбираете видеокарты производства Palit Microsystems, отличия видеокарт на базе GTX 1650 SUPER серий StormX и GamingPro в системах охлаждения и в видеоразъёмах, в серии StormX используются системы охлаждения с 100x100 мм вентилятором и видеоразъёмы DVI-D, HDMI и DisplayPort, в серии GamingPro используются системы охлаждения с парой 80x80 мм вентиляторов и видеоразъёмы 2 x DisplayPort и HDMI, эффективность систем охлаждения видеокарт этих серий вполне достаточная, в том числе для дополнительного разгона, информация о температурах в нагрузке и разгоне из обзора GTX 1650 SUPER StormX OC на TechPowerUp во вложении, информацию о видеокартах серии GamingPro можете посмотреть в обзоре GTX 1650 SUPER GamingPro, запас по температурам относительно целевой температуры GTX 1650 SUPER, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса и максимальной допустимой температуры в нагрузке 90 градусов вполне приличный, у видеокарт серии StormX несколько меньше уровень шума, у видеокарт серии GamingPro более компактные габариты, выбирайте по используемым видеоразъёмам и по этим параметрам, при выборе видеокарты учитывайте условия гарантии, на видеокарты производства Palit Microsystems действует официальная трёхлетняя гарантия на территории РФ, на видеокарты KFA2 действует официальная двухлетняя гарантия на территории РФ, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
Сергей Минин
как бы гарантию надо смотреть, а так че те нравится то и бери
Andrei Andreivici Гарантия на 12 мес больше у палит. Её брать?