Компьютерное железо

Ryzen 5 3500x на сколько лет хватит запускать игры на ультра?

Купил вчера но уже жалею и думаю продавать, потому что пишут что игры будут выходить на многопотоке.
вот как раз видео для вас, вчера вышло https://www.youtube.com/watch?v=h718lWfscKw , если в качестве платформы выбран ам4 и мат. плата куплена, то на ближайшее время его хватит, а вообще оптимально взять 3600,но он стоить стал намного дороже и покупка 10400F более выгодна,
Майрамбек Мусаев
Лучший ответ
Потоков мало, да.
В консольках 16 потоков - на ПК надо не меньше
Владимир Картавин Аутист в каких консольках?
хватит запускать игры на ультра? - тут зависит от видюлины прежде всего

Судя по вопросу - года так до 2018го
Nazif Kıvrım
Игры в основном идут за счет видеокарты, а не процессора. В новинки с говнопроцом и супер-картой еще как-то можно сыграть, но вот если наоборот - нифига не получится.
нахрена вообще эти огрызки без SMT покупать. взял бы i5-10400F как нормальный человек.
Сергей Попов
Юрий Владимирович Спасибо. Я куплю попозже. Сразу продавать нет желания, пока посижу на нынешнем. Насколько его хватит примерно?
многопоточные игры уже есть, но 3600 сливает там 3500х, вышло две игры и в обоих 3600 в жопе. если в далеком будующем игры будут тормозить на rtx3080, то тогда и придет время менять 3500х на что то более мощное. Но, планируют выпускать игры под гипертрейдинг (не путать с кривым многопотоком у рузенов), но это совсем другая история
Ну смотря для каких задач и какой бюджет)
https://www.youtube.com/watch?v=k71-p_kXdGs&t=96s
Amir Gadoev
если уж хочешь на много лет, покупай последнюю модель! Сейчас уже есть 5000 серии, они конечно дороже, но в данный момент, по производительности лучше нет
так зарабатывай еще денег
6/12 надо было брать.
Alexander Malik
Юрий Владимирович Ryzen 5 3600? Да я подумываю купить

А что насчет Ryzen 7 2700? Он плох?
так зарабатывай еще денег