Компьютерное железо

Лучшая материнская плата на b450 чипсете до 8К

Хватит ли 6 фаз питания для нормальной работы 2700
Любая с радиаторами на мосфетах
Дмитрий Платонов
Лучший ответ
Лучшая к ам4 неприменимо
Нет конкурентоспособных райзенов
Сергей Шипин
Гигабайт. Она не лучшая, но разумное соотношение денег к надежности. =)
Всё относительно. Не редки случаи, когда платы стоимостью от 20000 р. и выше не работают или перестают работать в течение первых месяцев после установки. Бывает и наоборот, когда простенькая с виду МП работает, "как часы", на протяжении долгого времени. На это может влиять множество всяких факторов.
8000р. за B450 – ну, это приемлемая стоимость, в общем. Например:
ASRock B450 PRO4
ASRock Fatal1ty B450 GAMING K4
ASRock B450 Steel Legend
ASUS TUF B450-PRO GAMING
– из вышеперечисленных, с учетом указанного тобой ценового ограничения, все неплохие.

Понятия "лучшая материнская плата" не существует – отнестись к этому грамотно. Всё необходимо подбирать и выбирать с учетом твоих конкретно предпочтений и пожеланий. На любую материнскую плату всегда указаны технические спецификации на сайте Производителя, и в каждом приличном интернет-магазине – тоже. Читай, сравнивай.
В любом случае, это – как повезёт. Все эти железки не Бог делает. Техника вообще имеет свойство ломаться, всё бывает. Главное – наличие хорошей Гарантии.
Успехов!
Vladimir Grigoriev
Asus были лидерами 20 лет назад, остались среди лучших. Только с 4 слотами под ОЗУ берите AM4 лет 10 ещё физически в теме будет. для 2700 6 фаз будет достаточно, безусловно. Только с разгоном могут проблемы быть, система будет горячая и нестабильная. Лучше 8, а ещё лучше 10 если под оверклокинг
GIGABYTE B450 Gaming X
Владимир Уткин ды да гигу наверно возьму только чуть дороже за 7.5К. там питальник постабильнее
я ставлю мси мортар мах, никто не жалуется, тащит все и 3900 тоже, цена в районе до 7К+-, загугли, норм вещь. асрокам не доверяю, по жизни авно ляпали, сейчас у них стиль легенд нормальные, других нормальных не встречал засрак. а сказки про кол-во фаз это для таких, как ты, т. к. и одна фаза бывает, что выдержит мегаватты)
Владимир Уткин ну на гиге 11 их хоть она чутка дороже)
Владимир Уткин как правило малое количество фаз ведет к большей температуре врм, а не люблю когда железки горячие)