Хочу взять на чипсете Intel z68.
Конкретно вот эту модель ASUS LGA1155 P8Z68-V LX
Компьютерное железо
На каком чипсете лучше брать материнскую плату для игр?
если смотришь вперёд на шаг - бери ASUS P9X79Pro, перспективный LGA2011, возможность ставить 64 Гб RAM...
верной дорогой идёшь товарисч)
я ваще сижу на древнем 1156 сокете с i7-860 и всё летает (всё обсолютно) в тандеме с gtx 580
Я советую собирать игровой комп на самой продвинутой и современной платформе - AMD Bulldozer. Соответственно, чипсет AMD 990X. Одна из лучших материнских плат на нём - ASUS CROSSHAIR V FORMULA.
Отличная плата, подберешь правильно память, видео - и будет тебе счастье!
Юрий Чередниченко
А что с памятью могут быть проблемы?
судя по отзывам нормальная мать
конкретно
Самые лучшие чипсеты для игр это - P55 ; Z68 ; P67 ; X58 и X79
Насчет материнской платы- я думаю лучше подкопить и взять хотя бы ASUS P8Z68-V LE так как там стоят твердотельные конденсаторы .
у меня стоит гигабит, в принципе доволен. тянет две видеокарты, звук 7,1, проц 4 ядра, SATA куча, батлу 3 тянет на ультра
у меня мамка M4A89GTD pro/usb3.0
батл 3 тянет отлично!
Выбранная автором мат. плата не айс какая игровая. Комп на ее базе будет скорее мультимедийным, нежели игровым ( хотя, сам пользуюсь мамкой на базе 1151 чипсета с i3-2100 на борту на пару с GTX 460). BF3, например, идет без проблем, но игры, выпуск которых еще запланирован, скорее всего, будут тормозить уже через год.
х99!