Компьютерное железо

Есть ли защита у блока питания?

У меня уже год 5-6 работает блок питания Aerocool VP-550, работает без проблем вроде бы, но хочу обновить видеокарту (на рх470) и некоторые говорят, что нужно молится что бы не было скачков напряжения.. я думаю что за те 5 лет уже точно были скачки.. но все же, есть какая либо защита у блока питания Aerocool VP-550 самых первых ревизий, у которого по 12в линии 408ватт
Almazbek Karimov
Конечно базовые защиты у него есть. От превышения потребления по току от скачков напряжения даже от КЗ на одном из компонентов десктопа.
На аэрокулы столько вони идет потому что у них рассыпуха копеечная. Конденсаторы? да китайщина что нашли подешевле, то и вставили. Дросселя тож за три копейки. Вентилятор есть и ладно скажите спасибо что вообще есть.
Поэтому их продукция лотерейная.
Ну о основного партнера фирму andyson аэрокулы так и не поменяли так что и современные качеством также не отличаются. Выбрали бы OEM партнером тех же CWT вопросов бы не было
Aziz Mahmudov
Лучший ответ
Almazbek Karimov То есть волноваться особо нечего?
В сети более чем достаточно различных полных обзоров на все аспекты работы блоков питания от авторитетных порталов и изданий. Найти их труда не составит.
К примеру блоки серий VX PLUS и KCAS PLUS конечно же не подойдут для майнинга, но отлично будут работать с начальными и средними игровыми системами с высокой нагрузкой на 12V линию.

Указанная модель в вопросе очень старая и давно снята с производства, если есть какие-то сомнения - возможно есть смысл обновится.

Также недавно мы представили нашу последнюю линейку блоков питания Aero White и Aero Bronze, кстати говоря модель Bronze в этом ценовом сегменте имеет
японские топовые конденсаторы и твердотельные конденсаторы. Конкуренты предложить такого не могут.
Serg Berest
470рх потянет по выдаваемой мощности, но смотри по пинам питания есть ли нужные, иначе стоит поискать что-то, скачки не столь критичны, ибо напряжение понижается
Almazbek Karimov Да, есть два пинка по 6+2.
То есть скачки не такие уж и страшны? Просто если как говорят, гроза то нужно отключать компьютер?
Женя Столбунов В грозу если на доме правильный громоотвод то все оке, а вообще лучше на фильтре в грозу отключать, так в большинстве из них есть предохранитель
Женя Столбунов да, так именно
У Aerocool ненадёжные блоки питания. Лучше взять SuperFlower, Seasonic, Zalman.
Сам на свой вопрос ответил. У тебя 5-6 лет работает мега бюджетный блок питания, я готов поспорить что 30% сисоников и би кваетов и прочих за 8К хрен 5 лет отработают, помрут быстрее. А ты еще спрашиваешь, но чисто так совет, у тебя уже большой срок бп, поменять можешь уже чисто ради профилактики, да хотя бы их же aero white купить, там цена что-то около 4К+ и он не плох и намного лучше твоего