Компьютерное железо

Как пережить что не майнил биткоин в 2010?

Ведь тогда можно было намайнить сотни штук на обычном компе, и сейчас жить на Карибах в своей вилле. Я видел новости про этот биткоин, но даже и не думал. Но как так, как можно стать богатым из ничего? не прилагая никаких усилий, как правительства стран это позволяют? Это противоречит вообще любому здравому смыслу, такого быть не должно. А я сейчас работаю за копейки, с начальством, которое относится ко мне как к... А мог быть богом. Иногда хочется того. Мир несправедлив
У меня ещё намного хуже. В то время приезжал в гости к старшему брату, и мы гуляли по городу. А он очень хорошо разбирался во всем этом и все уши мне прожужжал про биткоины, майнинг, и т. п. Но я даже не вникал, деньги у меня были, и думал только о гулянках и женщинах, а он уже вовсю этим занимался, и биток стоил тогда 2 бакса.
Короче, когда брат преждевременно умер от гипертонии, у него обнаружилось достаточно много наличных в валюте, но это было ещё до мощного взлёта биткоина. Его компьютер и причиндалы мы подарили, а сколько там было этих биткоинов не хочется и думать.
Поэтому всегда расстраиваюсь тоже когда слышу о криптовалютах, мне тогда кажется, что мне не так жалко любимого и единственного брата, как тех возможных капиталов коими он скорее всего обладал, и которые для меня пропали. Мало того, брат меня мог обучить и обучал всяким компьютерным хитростям и помогал всё наладить.
А теперь я работаю в Росгвардии и занимаюсь такой фигнёй, что не хочется говорить и начальства у меня тоже дофига.
Александр Косачёв
Лучший ответ
Арман Санатов Да не боись, не думаю что те кому подарили что то там прочухали, скорее всего просто всё снесли. Я тоже слышал про биток, и даже знал что сколько то он там в долларах как бы оценивается, но вроде говорили что никто его за эти деньги и не покупает, просто это абстрактная стоимость. Ну и так подумать, как возможно что то из ничего, и вот тоже просто внимания не обращал. А чего стоило просто поставить программку и помайнить, да ничего, это и обидно. Когда появляется что то новое, нужно это использовать, если к тому же ничем не обязывает
Закуси удила
Ты угадал мир не справедлив) Скажи спасибо что рукиноги есть. У других и этого нет
Совершить ошибку не страшно.
Страшно ничего не исправлять. Начни работать за биткоин сейчас, работай годами. Можешь зарабатывать местную валюту и конвертировать её в биткоин. И будет тебе счастье через сколько то лет.. так же через 12 лет например.
...
"Это противоречит вообще любому здравому смыслу, такого быть не должно"
Вообще то, так и должно быть. Люди работают, развивают свою экономику, и соответственно становятся богаче.
Людей просто немного дурят, когда рассказывают об экономике стран..
На самом деле, смысл имеют экономики валют.
Есть экономика рубля, экономика доллара, экономика биткоина, и тд.
И сильно людей дурят, когда обесценивают местные фантики.. рассказывая им сказки об инфляции..
Так же людей дурит большинство экономистов, рассказывая сказки о том, что дефляционная экономика, не может существовать.
Но вот биткоин, существует. То что ты видишь, это дефляция. Для пользователей биткоина, все цены и зарплаты, падают.
Все пользователи биткоина богатеют. В смысле все, кто разумно планирует свои расходы, и не тратит биткоины в ноль, в случае чего.
Арман Санатов Ну нет, в 2010 намайнил за месяцок, чтобы сейчас стать миллионером, это что то неправильное. Всегда было так что люди добиваются всего потом и кровью, потому никогда обидно не было, если кто то достиг большего, просто он больше работал. А тут, на ровном месте, ничего не делая, просто по приколу помайнив то что всеми считалось каким то баловством, стать миллионером, такого быть не должно в нормальном мире, всего нужно трудом добиваться. Это просто неправильно с точки зрения построения нормального общества, вот если бы не было таких вот каких то махинаций ни с чем, а люди просто плодотворно работали, осуществляли здоровые товарные отношения, то и мир был бы лучше, не было бы бедности, все жили бы хорошо.
Арман Санатов А не так, какой то 1 или несколько, внезапно из ничего стали миллионерами, собрав у себя огромный капитал, но ничего для этого не сделав, это блин как? Как такое позволяется?
Арман Санатов Просто в никуда ушла из оборота огромная куча денег, людям, которые ни в чём никак не участвовали, но будут покупать и использовать нормально произведённые продукты, к производству которых иные приложили много усилий. Это просто неправильно и всё. Система нездорова. Это всё допускается капитализмом как я понимаю. Зато дураки везде лают на коммунизм, тогда как это идеал, просто люди слишком испорчены, чтобы жить такой системой
вопрос из серии? " как пережить, что Илон Маск заработал за полгода больше, чем я за 100 своих жизней "? Никак, просто двигаться дальше
Арман Санатов Это не то же самое, тут мог стать миллионером каждый, не прилагая вообще усилий
Как пережить то что ты живёшь прошлым и упускаешь моменты в настоящем, не предпринимая ничего для достижения своей цели
Michal Halas
лучше пробуй пережить, что не родился до дефолта, а то просто купил баксы и стал х3 раз богаче
Арман Санатов Да не, я бы всё равно не смог бы купить столько баксов, а потом продав купить виллу на Карибах. Этот Биткоин реально в 2010 был читерской вещью, можно было из грязи в князи
как и я . пей гранатовый сок
Может что не купил
Арман Санатов Его можно было намайнить на любом компе, сотни за неделю