Компьютерное железо

Продал человеку ноутбук, а он хочет его вернуть

Продал ноутбук в отличном состоянии, человек все своими глазами смотрел, проверял. Сейчас пишет что у него слишком медленно работает вай фай и ничего не качает. При покупке человек тестировал видео в Ютубе через вай фай на 1080р и все было ок, да и я сам знаю что все было ок, за ноут уверен. Что ему сказать?
Farhod. Nizomov
Скажи ему — Сделка состоялась! Ты все проверил сам! Всё работало!
Олег Красовский
Лучший ответ
Тимофей Молоков это ты здесь можешь вякать
Пусть продаёт и покупает другой. Требовать от Вас возврата денег он не может по Закону.
Ты скажи, что это всё проделки 10-ки
Если ты его обманул, подсунув неисправный ноут, то это на твоей совести. Если же ноут исправен, то нечего переживать.
Пошли его на три веселые буквы
Запроси скиншоты iperf пусть докажет
Родион Граф
Напиши что он лично проверил ноут, проблем с интернетом не было. Напиши что скорее всего проблема с его роутером, возможно не правильно настроен режим беспроводной сети (802.11) или ширина канала, возможно он подключился к 2.4ггц wi-fi у которого макс. скорость плюс, минус 50мб/c, возможно с интернетом проблемы.
Если проблема реально была, то лучше верни бабки, он потом отнесет в сервис и там все равно найдут проблему, запишут её на бумаге, а ты получишь 1 звезду с фоткой этой бумаги.
Главное помни тот сервис на котором ты продаешь может прочитать вашу переписку, и будет что ответить на негативный отзыв.
Можешь посоветовать сайт спидтест где можно измерить скорость, возможно он сам пришлет скриншот/фото, необязательное условие, чисто что-бы быть уверенным в его совах, а то кто его знает через какую он прогу чего там качает.
Можно ещё проще написать - к сожалению ноутбук возврату не подлежит.
Можно ещё предложить проверить скорость на телефоне в приложении спидтест обе сети 5г и 2.4г
Посмотреть в диспетчере сетевую активность, может винда обновляется.
ничего. Сделка не имеет обратной силы, если не было оговорено иного
За действия надо отвечать. Он смотрел, его устроило - всё, свободен.
проверь при нем еще раз и покажи какие у его руки
Что товар возврату не подлежит )
Скажи, что не возвращаешь продукт, и он был в идеальном состоянии. Проблема именно в вашем слабом вайфаем, а не ноутбуеом