Компьютерное железо

Зачем покупать плойку или коробку, если можно купить джойстик и подлючить его к пк?

Для чего покупать их, кроме эксклюзивов???? в чем их смысл, если на них ни в интернете не посидеть, ни офисные приложения? пустая трата денег.
В том-то и прекол, что за счёт кастрированной системы и отсутствия всяческой функциональности, за исключением запуска игр и крайне омерзительного сёрфинга Интернета, сосольки предложить ничего не могут. Вот и стоют дешевле)

Да и в принципе сравнивать их не стоит. Это как велосипед и машина. Первый экологичнее, но второе гораздо удобнее, хотя стоит дороже.
Артём Ерин
Лучший ответ
десктоп конечно лучше но он и стоит дороже
Потому что у них есть свой жизненный цикл. Консоли не нужно апгрейдить в среднем 5-7 лет. Физический носитель играет огромную роль во многом ( это вообще отдельная тема и мне лень тут это писать) так же на консолях есть уникальное управление ( Привет Нинтендо) Сами консоли дешевле. На самом деле ценник на игры на консолях не дороже, а просто в ряде стран на ПК игры есть региональные цены. В некоторых странах ПК гейминг на самом деле дороже во всём.
Понял?)

"в чем их смысл, если на них ни в интернете не посидеть, ни офисные приложения? пустая трата денег" ПК есть у всех чувак, запомни это. Консоль является специализированным игровым устройством для игр. Для этого устройства будут все условия играть именно в игры. Никогда не нужно сравнивать консоли с ПК или например со смартфонами.
Если комп с времён где ещё бог не пришёл, то можно купить. по идее она стоит меньше чем игровой комп.
Некоторые игры идут исключительно на плойку
А так каждому на свой вкус
Александр Лавров так я написал, кроме эксклюзивов для чего?
Вопрос вкуса. Каждый др как он хочет