Здраствуйте, купил RX 580 Nitro+ 4gb, фурмарк и комбустор прекрасно работают часами, а в играх 10-25 фпс на низких, например в watch dogs 2 с 950 на средних было около 40-50 фпс, с 580 же 10-20 на низких, и так во всех играх.
Проц - q9650
Мать - EP45-DS3
8 гб 800 мггц оперативки
блок питания на 600 ват be quiet power v9
Винду переустанавливал, очень много драйверов с официального сайта перепробовал.
При этом частота ГП и оперативки скачут как бешенные, то 300, то 1200 и то 1000, то 1750 соответственно
Компьютерное железо
Стал тормозить компьютер после замены видеокарты GTX950 2gb на RX580 nitro+ 4gb
Проц - q9650 и 8 гб "watch dogs 2" --->>>Вы что ожидали чудес!?? Серьёзно.
В вашем случае, и более графический ускоритель не может не одного и кадра прибавить хоть с 3090. так как остальное тормозит (данную игру).
Минимальные системные требования
Поддерживаемая ОС – (только 64-битные версии): Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10
Процессор: Intel Core i5-2400S @ 2.5 ГГц / AMD FX 6120 @ 3.5 ГГц
ОЗУ: 6GB (обращаем вниманию на потребления ОЗУ!)
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 (2ГБ) / AMD Radeon HD 7870 (2ГБ) или лучше
Свободного места на диске: 50 GB
Дополнительно: клавиатура и мышь, совместимые с Windows, геймпад Xbox One, DualShock 4 Controller
Многопользовательская игра: 256 кбит/с или более быстрое широкополосное соединение
Рекомендуемые системные требования
Процессор: Intel Core i5-3470 @ 3.2 ГГц / AMD FX 8120 @ 3.9 ГГц
ОЗУ: 8GB (обращаем вниманию на потребления ОЗУ!)
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 780 (3GB) | NVIDIA GeForce GTX 970 (4GB) | NVIDIA GeForce GTX 1060 (3GB) или лучше | AMD Radeon R9 290 (4GB) или лучше
Свободного места на диске: 50 GB
Минимальные системные требования
Свободного места на диске: 50 GB
Рекомендуемые системные требования
Свободного места на диске: 50 GB
Дмитрий Шайхразиев
с 950 все работало и причем намного лучше
Степан Германюк
Ну блин вот смотри у вас и так мало ОЗУ вы поставили более производительную видеокарту (а она в своём случае) может лучше вывозить картинку ---Но Это в свою очередь потребует "больше ОЗУ" которого у вас и так даже для минимума мало!
Степан Германюк
ЕСЛИ С ДАННОЙ ВИДЕОКАРТОЙ ВЫ СНИЗИТЕ ГРАФОН ДО УРОВНЯ (СТАРОЙ ВИДЕОКАРТЫ) -ФПС вернётся:) .
Степан Германюк
Но тогда и смысла мало будет - как то так.
Степан Германюк
чем больше графона и т. д (шейдеров отрисовки вы хотите) тем место в ОЗУ требуется больше.
Степан Германюк
+ сюда и место в памяти (Графического устройства).
Степан Германюк
Это сюда мы ещё не прибавляем (производительность ЦП) в данной игре.
Степан Германюк
А ведь "watch dogs 2" хорошо потребляет устройство как ГПУ так и ЦП +ОЗУ.
Степан Германюк
Так как Это явно не КС - вот в КС у вас повысится с новой видеокартой (фпс).
Степан Германюк
Ну или там в (танках:).
Степан Германюк
Думаю -доходчиво Объяснил: почему так происходит!
Степан Германюк
на МИНИМАЛКАХ с 580 10-20 фпс и частота вместе с активностью карты скачет, то 0% то 100% -Тогда смотри драйвера.
Степан Германюк
Возможно у вас именно в этой Системе стоят (криво или вообще не подходящие) драйвера видеокарты.
Степан Германюк
А старые драйвера удалял (так как Н-видео и Амд) ДРАЙВЕРА Оба в системе могут конфликтовать!
Е*ать те гений. Ставить на Q9650 (E5450) тяжёлую видюху. Там 960-я самое то
Дмитрий Шайхразиев
да, я гений, мать сгорела вот и сижу на деде
Mihhail Sabsovits
Я тебе про 580-ю. Нахер ты с 950-й слез?
Mihhail Sabsovits
Хахаха! Я-то думал, что она у тебя недавно была.
Проц не тащит
Дмитрий Шайхразиев
я понимаю, почему с 950 было лучше чем с 580?
Aleksandr Kolesnik
Настройки графики были ниже. Сделай минимум графику.
прогони всё через ОССТ. Она больше для разгона, но для проверки годится.
Дмитрий Малых
хотя если проц у тебя постоянно загружен, то проблемы могут быть. Однако ранее в других версиях были тесты видюхи, нагревали её. Помню тестировал.
Дмитрий Малых
вроде по тесту норм. Надо дальше ковырять из-за чего. Ранее правда по другому выглядел ОССТ. Но это ладно.
Скорее всего, заменив ВК изменились настройки игры. И проца уже не хватает. Скинте настройки и всё станет лучше.
Дмитрий Шайхразиев
как я и писал, на 950 на средних было 40-50 фпс, на 580 же на НИЗКИХ 10-20 фпс
Алексей Соколов
А на средних что?
Как я понимаю видеокарта куплена бу, возможно она полутруп.
Я бы начал с показаний Afterburner во время игры, вывести графики: что с частотами, температурой, сколько используется видеопамяти
Дмитрий Шайхразиев
на другом пк все игры работают прекрасно, а на моем древнем - нет
меняй базу, 775 устарел
пересядь на это, бюджетно и производительно)
мать проц озу и кулер надо поменять, все остальное можешь оставить
вот конфиг из днс https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/316ea88ddb4522d0/
Ток что получилось исправить это у меня. Понизь максимальную частоту ГП до 1000-1150. Ток В играх не ставь на максимум графику.
Intel-овские процессоры не особо дружат с AMD-шными карточками. Либо вертать всё в зад, либо процессор менять на AMD
Дмитрий Шайхразиев
в интернеты есть тесты rx 580 с точно такими же q9650, но там у челиков все нормально работает
Гриша Кузнецов
Вот тут как повезёт. Лично я не рискую, все свои компы собирал из intel и nvidia или только из amd
Степан Германюк
У ЦП своя роль у ГПУ своя.