Мне предлагал 1 человек давно эту Samsung 970 evo plus M.2 SSD.
Характеристики пк ниже, заранее спасибо!
Процессор AMD Ryzen 5 2600 OEM
Материнская плата GIGABYTE B450M DS3H
Корпус DEEPCOOL MATREXX 30 [DP-MATX-MATREXX30] черный
Видеокарта MSI GeForce GTX 1650 SUPER VENTUS XS OC [GTX 1650 SUPER VENTUS XS 4G OC]
Кулер для процессора DEEPCOOL Ice Blade 100
[DP-MCH1D8-IB100]
Оперативная память AMD Radeon R7 Performance Series
[R748G2606U2S-U]8 ГБ 2 штуки
1 ТБ Жесткий диск WD Blue [WD10EZEX]
Блок питания FSP PNR-I 500W [ATX-500PNR-i]
Компьютерное железо
Какой ссд лучше взять для моего пк? И на сколько памяти?
970 EVO брать не стоит - это PCI-e SSD с сильной переплатой за этот самый PCI-e интерфейс + переплатой за надпись Samsung. A-Data SX8200 Pro или GammiX S11 Pro (это один и тот-же SSD по факту) - прямой конкурент, но дешевле.
Толку от PCI-e интерфейса в большинстве случаев около нуля, буквально. Если SSD береться под ОС, игры, "повседневный" софт, то достаточно будет обычного SATA SSD. Если уж так хочется Samsung (а они реально хороши, хоть и с приличной переплатой), тогда стоит посмотреть в сторону Samsung 870 EVO. Объем выбирай сам, сколько тебе нужно, столько и бери.
Армада Армада
Ну я возьму лучше самсунг, ему лет много там и качество выше, лучше переплатить. Переплатить самсунгу не жалко. И почему ты написал 870 evo, чем он лучше 970?
Армада Армада
https://www.dns-shop.ru/product/e7f3739e243a1b80/512-gb-ssd-m2-nakopitel-a-data-xpg-gammix-s11-pro-agammixs11p-512gt-c/ вот эта же она?
Смотря какой бюджет у тебя)
Армада Армада
До 10000
Я себе взял WD Blue и Crucial MX500. И никто не сможет доказать, что это плохой выбор.
Ссылаются на ресурс перезаписи, который при любом раскладе бесконечно далек от исчерпания и скорости, которые заметны не в работе, а только в бенчмарках.
Чисто под специфические рабочие задачи. И даже под них самсунг совсем не обязателен.
чем больше тем лучше - много не бывает
Армада Армада
Мне друг говорил 250 и так хватит, стоит ли копить на 500?
Да чтож все начали накопители памятью называть?!
Армада Армада
Ну простите за мою неграмотность)
этот 970-й самсунг очень хорош. у меня такой же под виндой стоит на 250 гб

Армада Армада
Стоит ли копит на 500гб?
По деньгам - 870 evo на 500 ГБ выгоднее всего. 250 версия стоит далеко не вдвое дешевле.
Если есть разъем на M2, ставь на M2. Если нет то все равно какой, примерно одинаковые хар-ки в зависимости от стоимости. Самые ходовые Adata; Samsung; Intel.
Samsung 970 EVO Plus или WD Black SN750. Лучше брать версию на 500 ГБ, при перерасчёте руб/ГБ выходит дешевле.
970 evo plus 500 гб
https://www.dns-shop.ru/product/74a4976c1ea93332/500-gb-ssd-m2-nakopitel-samsung-970-evo-plus-mz-v7s500bw/
Армада Армада
Я на алике возьму скорее всего, у меня там с купонами всё ок. И не пиши мне, что с алика обманут на хрень китайскую, у меня все под контролем. И много кого рекомендуют там брать. Всё же не зря 1654 заказа я там сделал))
Армада Армада
Ну хз, у меня всё норм, 1 раз клава на пополам поломанная пришла, но деньги вернули, всё ок
у меня похожая сброка была нимножко помощнее ставил ssd kingston 128gb, более 4 лет использовал а после продал с компом, 0проблемм только систему на нее ставил и все. просто забыааешь он нем)) (ssd купил раньше и он был на другом моем компе)