Подогнали мне монитор. Блок питания отсутствует. На мониторе написано, что нужен 19 Вольт, 2.6 Ампера.
Порылся у себя в закромах, нашёл блок от какого-то ноута: 20 Вольт, 2 Ампера.
На сколько критичны эти 0,6 Ампера? Стоит заморачиваться (штекер надо перепаивать)?
Компьютерное железо
Блок питания для монитора.
Критичны не амперы - их чем больше, тем лучше
А вот +1 вольт это убийство !
А вот +1 вольт это убийство !
Рафик Багиров
1 Вольт - это в пределах погрешности. КРЕНки выправят как ему надо.
Андрей Иванов
ну ну, как там ключи 15А выдержат?
Андрей Иванов
Для буков видел и не раз. Хорошо что закон Ома нагугли, полезная штука, хоть здесь не посрамились) +1 вольт убийство, хах)
Андрей Иванов
оу оу хорош гуглом пользоваться. Вы хоть чуть чуть то разбираетесь в железе, радиотехнике? 5% на какой конкретно электронике? а вы в курсе что ключи входные и стабилизаторы и шим котроллеры имею свои "ворота" для корректной работы? там может быть и 50%(в основном это стабилизаторов касается) а критичный ток для ключе вообще очень часто не меньше 30А в цепях питания моника, хотя это смотря по какой линии... Короче вам чуть больше погуглить надо.
Не изобретай велосипед, блоки питания есть в продаже у китайцев.
Рафик Багиров
Блок будет дороже монитора :).
Долго работать не будет. 10 ватт не хватает
БП стоит универсальный 1000 руб, любые штекеры в комплекте и любое напряжение выставляется ползунком
Вот этих 0,6 не хватит, блок сгорит ибо будет работать на износ. Берут всегда с запасом по току, а по вольтажу строго 19.
Критичны не амперы, а вольты! Амперы определяют итоговую мощность - можно выше, но не ниже. А вот напряжение должно соответствовать
Ну возьми и поставь. Если в течении недели норм работать будет, то оставляй. Лишь бы один вольт не сыграл роли отрицательной... Я бы убедился сначала, что все микросхемы могут питаться не только от 19, но и от 20.
А так вообще монитор потребляет не больше ампера, большой ток только при включении. Даже большой телевизор 200-300мА потребляет во время работы. Примерно так-же и монитор.
____
Можно поискать блок питания от ноутов, существуют 19 вольтовые ведь. А по току там всегда нормально, 2.6 полюбому будет.
А так вообще монитор потребляет не больше ампера, большой ток только при включении. Даже большой телевизор 200-300мА потребляет во время работы. Примерно так-же и монитор.
____
Можно поискать блок питания от ноутов, существуют 19 вольтовые ведь. А по току там всегда нормально, 2.6 полюбому будет.
Если силы тока хватит то монитор заработает если нет то Нет пробуйте главное напряжение не завышайте
не подойдет.
не критично, смело втыкайте если штекер подходит. Ели нет, то просто перепаяйте или скрутку сделайте, так как паять там без хорошего паяльника и флюса проблемно
Похожие вопросы
- Сколько электричества жрет комп? Мощность блока питания 400w + монитор 70w = 470 ватт в час? или я неправильно считаю?
- Накрылся блок питания монитора.
- Внешний блок питания монитора.
- Тест Блока питания программой OCCT, оцените пожалуйста графики.
- Какой блок питания выбрать?
- Проблема с блоком питания??
- Я купил новый БЛОК ПИТАНИЯ. Скажите я взял нормальный БП, или фигню. Подробнейшее описание ниже.
- Помогите разобраться с блоками питания.
- Вопрос по блокам питания
- Зачем некоторые люди для своего ПК покупают очень мощные блоки питания?