Компьютерное железо
Внешний блок питания монитора.
Можно ли подключить монитор 12 Вольт 2 Ампера к блоку питания 12 Вольт 4.5 Ампера - Не сгорит ?
Ничего ему не будет. Для устройств на первом месте напряжение, оно должно соответствовать или быть близким по значению, отклонение не больше 1 Вольта. Приборы сгорают от перепадов напряжения. А ток должен быть не менее указанного.
Для примера возьмём БП компьютера. Если комп нормально работает с БП 400 Вт... заменить его на 500 Вт, комп так и будет работать, и ещё с запасом для доп. устройств.
Что такое мощность - это ток умноженный на напряжение P=I*U. Напряжение на выходе БП компьютера одинаковое в любом случае. Из этого следует, что при большей мощности БП будет меняться ток I=P/U. Значит БП 500 Вт, будет выдавать больший ток. А в чём разница? Только в том, что на 500 Вт больше нагрузки можно повесить.
Можно, не сгорит. Он возьмет ровно столько, сколько ему нужно.
Владимир Лисин
ты автору явно добра не желаешь) ппц вы с машей физики-шизики))
Можно. Судя по характеристикам БП, даже два монитора.
Можно конечно, если напряжение 12V.
нельзя, в 2-а раза больше сила тока, хз, не умрет ли...
сопротивление подбери и подключай)
Николай Поддымов
иди в школу учи закон Ома
сгорит но не сразу
Николай Поддымов
иди в школу учи закон Ома
если монитор не жалко то да
Конечно можно
На блоке указывается ток, который МОЖЕТ выдать он. А монитор будет потреблять такой ток, который НУЖЕН ему. И не больше того.
PS Ответы внизу - бред сумашедших ламеров, не учивших в школе физику.
PPS О господи, что ж так много идиотов? Школота НИЧЕГО не знает, это просто позорище...
100% На 1
клоун тупой, если не в курсе КАК работает электроника то лучше свали из этой темы-не позорься
Талгат D
доучивайся дурёха, хотя ты необучаемая))
Талгат D
ППС - это подразделение в Полиции
чего это ты маша на людей кидаешься с оскорблениями даже если они не правы? давай договоримся, ты идёшь в школу этики, а я пойду учить физику... не нужно свою правоту так агрессивно доказывать кому бы то ни было... допустим, я пропускал уроки физики и занимался спортом, потом служил 2 года и воевал ещё 8 лет (ты в военном деле что-то понимаешь? одной рукой ПМ перезарядишь? побегаешь по горам под пулями с 30 кг. амуницией чтоб тебя не грохнули при этом снайперы?) Каждому своё, Маша