Компьютерное железо

GTX 760 Palit Getstream 2Gb Температура в работе

Температруа в работе видеокарты прастет максимум до 56 Градусов, использую собственные настройки скорости кулерров температура в простое 45 градусов, проблемма то в чем в работе допустим при игре в CSGO температура по датчику 53-56 градусов но на ощупь кажется что выше будет, есть ли способ проверить как нибудь получше температуру, программы думаю можете не советовать так как там идет одно и то же значение с одного и того же датчика
запустите стресс тест зажарьте её до 100 градусов на час .нагрузки одновременно с цпу стресс тестом и поймёте что это реальные 55. оу это моя видеокарта кста . тут ещё прога к ней идёт но как и у любой другой видеократы всё упирается в то на каких частотах карта трудится . 868 очень холодно 1244 достаточно горячё а если нагрузку ещё и 100 процентов то спустя часы работы совсем раскочегарится до 80 почти .
карта очень жрущая если я запущу что то на 100 процентов нагрузки в жару в долгой нагрузке .мой блок питания буквально начнёт вонять и по ощущениям гореть. дросель там нагревается просто эпически и этот запах я учую

почему не в коем случае нельзя использовать кастомные настройки потому что они не плавные и шары могут оторватся . там стоит специальный режим который максимально сохраняет жизнь карте эти режимы очень хорошо просчитаны и стабильные . карта сама по себе тихая зачем трогать обороты не понятно .
Алексей Дяченко
Лучший ответ
Здравствуйте,

Целевая температура GTX 760, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 97 градусов, типичные максимальные температуры видеокарт на базе GTX 760 на уровне 72-76 градусов в зависимости от нагрузки и охлаждения в корпусе, температуры полупроводниковых компонентов заметно выше субъективно комфортных температур на уровне 30-40 градусов, поэтому органолептический способ измерения температур вида "тыкать пальцем в видеокарту" не используется для оценки температурного режима видеокарты, в программах для мониторинга и управления параметрами видеокарт отображаются корректные температуры по термодатчику графического процессора, температуры полупроводниковых компонентов заметно выше субъективно комфортных температур на уровне 30-40 градусов, поэтому органолептический способ измерения температур вида "тыкать пальцем в видеокарту" не используется для оценки температурного режима видеокарты, при температурах в нагрузке с заводской настройкой оборотов вентиляторов в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, на уровне типичных температур в нагрузке для видеокарт этой серии какие-либо поводы для беспокойства отсутствуют, какие-либо действия со стороны пользователя не требуются, с учётом длительности использования видеокарты дополнительно можете рассмотреть смену термопасты, обязательно используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-2, Arctic Cooling MX-4, Zalman ZM STG-2, GELID GC-SUPREME, GELID GC-EXTREME и т. д., так как использование термопасты с недостаточной эффективностью может в обратную сторону повлиять на температуры в нагрузке, соблюдайте аккуратность при разборке видеокарты.
в разных программах разные показатели
Алексей Водолазский В 3 прогах одинаковые Aida, FurMark, CPUID HWMonitor
Furmark греет видеокарту до максимума и показывает градусы. И ты прав у видеокарты только один датчик на все программы. Другие способы проверки температуры - пистолет с инфрокрасным датчиком
Алексей Водолазский В фур марке грелась до 75 градусов, но это до того как я выставлял скорости кулеров
У меня она 70 грелась
Человек, это нормальная рабочая температура.
Да и кроме термометра ничем Ее температуру не померить