Компьютерное железо

Флешка устареет (устаревает) как и CD-диск?

Сейчас стало популярно купить ssd и к нему внешний бокс. Флешки тютю в перспективе и их заменят ssd и внешние боксы?
Алик Маринко
ТЫ idiot»sahaprof,
Вячеслав
Лучший ответ
Алик Маринко Плакса премиальная...
а я дурак недавно купил флешку на 256 гб Пойду выкину Ведь она же устаревает....
Юрий Жуков
Алик Маринко Зря. Скорости ssd гораздо выше, как и ресурс.
Скажи, а если станет популярно фекалии сушеные в медальоне носить или татуировку пениса на лоб делать - будешь за ними следовать?

мне, как разумному человеку, совершенно плевать на тренды.
Я железо покупаю и выбираю исключительно из соображений необходимости и предъявляемых к ним требований. Я до сих пор пользуюсь DVD-R для архивации важных файлов, так как МНЕ это удобно . А для переноски файлов и всякого хлама до сих пор использую охапку USB2.0 флешек. Для большого объема - HDD в боксе.

SSD- дорогая память, нужна в первую очередь для установки на нее системы. Использовать как внешний переносной накопитель - не рационально.
HDD гораздо дешевле в соотношении цена/объем, скорость весьма высока, с USB 3.х работает так же быстро, как и установленный непосредственно в SATA .
Флешки - самый компактный и удобный способ переноса данных.

А теперь собственно вопрос: в чем именно ты усмотрел необходимость использования SSD в качестве переноски?

Лишь в том, что это где-то "модно" ?

Этому есть лишь одно практическое применение: таскать операционную систему со всеми программами и данными с собой, оставляя на работе пустой блок без нихрена или штатную пустую ОСь.
Глеб Братенчук
У меня ещë катушки живы
Илья Поляков
Алик Маринко Я же не задавал вопрос про твои сокровища.. У меня есть пластинки старые, это к вопросу не относиться.
А у меня коллекция CD-DVD, пойду бомжам отдам
_ Sekosh
пока не видел SSD который можно прикрепить к ключам как брелок
Waldemar Arndt
Алик Маринко Компактность в данном случае не важна (для меня) . Можно и компактно, m2.
Нет. Флэшки дешевле и практичнее, чем SSD.
Russ Akhmetov
Алик Маринко Дешевле на 300Р, ну такое. Скорость, ресурс, за ssd.
ага
автор, тебе религия не позволяет ответы открытыми оставлять? откуда вы такие конченные беретесь-то хоть?
Вряд ли. Флешка стоит 1000 рублей, а сколько там стоит SSD? Скорее флешки и SSD устаревают перед лицом облачных хранищ. Но я тут тоже бы поспорил.
Михаил Зуев
Алик Маринко 256gb и 256gb sdd, разница в 300р. Не значительна.