Любой «игровой» ноутбук — компромисс на компромиссе: компромисс между производительностью железа и габаритами этого железа, компромисс между производительностью железа и тепловыделением, компромисс между размером системы охлаждения и компактностью ноутбука.
Как итог: большая (для ноутбука) бандура, которая, вроде бы, игрушки-то тянет, но при том ощутимо греется, да и о аккумуляторе речи даже не идёт, он не позволит поиграть спокойно три-четыре часа. Какой-то особой мобильности нет, какой-то высокой производительности с учётом системы охлаждения — тоже.
Если нужна мобильность, то следует покупать обыкновенный ноутбук, если нужна производительность, то собирай компьютер, а если в игрушки хочешь поиграть в командировках... Тут проще купить какую-нибудь сосоль: в чемодан она залезает проще (если мы говорим не про PS5), места занимает меньше, телевизор есть в любом отеле.
Компьютерное железо
Насколько хороши для игр ноутбуки?
? если только последние асусы, с улучшенным охлаждением или ...использовать подставку или.... на низких настройках, или... играть недолго .. или... есть возможность часто менять... или ...если есть ПК... или... если нечем больше заняться... или...
Ни на сколько, он не для игр
Очень плохи. Лучше комп.
Нормально особенно если железо сбалансировать, нет перегрева и батарейка держит.
Настолько, что почти на всех играх пишут, что работа на ноутбуках не гарантирована
Стационарный ПК в разы лучше
есть специальные игровые, но 2080 видеокарту в него то не поставишь, так что не лучше пк
Тарас Палихата
можно и две 3080 поставить
У меня перегревался выл как сумашедший даже когда браузер запустишь но работал. В комиссионке покупал за 5 тыщ два года назад Асер. Играл в GTA-5,Hitman Absolution,Dishonored,Resident Evil 5,Unreal Tournament 3,Battlefield 3.Потом продал его за 3 тыщи. Проц был два ядра на 2,4 ghz,4 gb ОЗУ и видяха на 1 гиг видеопамяти и винда 8.1.Разумееца проц АМД видяха Радеон. А грелся даже блок зарядки чтотв руки не взять было боялся что он расплавицца а бук крякнет но на удивление надёжный был! : )
Для пасьянса очень хороши...
1/10 (0)
буки не для игр
В принцепи нормально! Но смотря какие игры! нужно железо смотреть !