Компьютерное железо

Хочу собрать хороший ПК. Стоит ли покупать видеокарту 30й серии?

Думаю 3060 или может 2070
Стоит конечно, бери только с хорошим охладом, вопрос вообще не правильный, нужно говорить так, у меня есть 100к и хватит ли мне собрать норм ПК с видео картой 3060, а то стоит или не стоит, откуда мы знаем сколько она у тебя там стоит, и новое всегда лучше старого
Саид Набиев
Лучший ответ
Никола Маслов нет, новое не всегда лучше старого..
если хороший- то конечно стоит
Хороший ПК получается если проверить (правильными специальными программами, ни понимать результаты исследований нужно тоже) железо на совместимость, а не просто натыкать то, что есть. Только в ходе тестирования совместимости железа, его подбора, можно определить насколько хорошо будет работать ПК. Для этого нужно не просто иметь ОДНУ видео карту 30-й серии, а неограниченное их количество или, хотя бы, иметь возможность замены.
Купил я сыну комп, собранный на уровне цеха. Стали его нагружать играми, а комп просто стал вырубаться и перезагружаться. Отнёс я его в сервис, там протестировали и определили, что БП не выдаёт заявленной мощности. Пришлось покупать тот, что выдаёт. БП установили, протестировали в разных режимах нагрузки и комп работает уже 10 лет и всё летает ласточкой.
Так что не удивляйтесь особо, что железо может, с первого раза, не оправдать ожиданий. Всё дело в том, что IBM имеет открытую конфигурацию и железо, для него, делают кому не лень и как попало. От этого совместимость железа может быть на уровне даже 40 - 50%, что будет сказываться на производительности ПК. Это Вам не Макинтош, имеющий закрытую конфигурацию.
Александр Гаврилов Охотно верю, что у вас на десятилетнем ПК новые игры идут...
Фантазёр, ты меня называла...
сейчас дешевле купить сборку ввиду конских цен на видяхи та же 3060 66-70к https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8932c16404e77/personalnye-kompyutery/?f[6c3]=113wmc
Kozlov Anton
Сравни производительность у обоих, если она не сильно различается то новее лучше.
Что дешевле, ту и покупай
Саид Набиев Хм а я почему-то беру что дороже то и лучше